Разделы

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

Axis представила новое поколение продуктов на форуме «Технологии Безопасности 2009»

Компания Axis Communications представила новые сетевые камеры с поддержкой стандарта H.264, новые процессоры для обработки изображения, видеокодер Q7401, блейд-видеокодер Q7406 и шасси Q7900 в рамках 14-го международного форума «Технологии Безопасности 2009».

Новое поколение сетевых видеокамер с поддержкой стандарта H.264 включает в себя сетевую камеру Axis Q1755, серию миниатюрных камер Axis M10, a также сетевые камеры Axis P1311 и Axis 215PTZ-E.

Сетевая камера Axis Q1755 оснащена поддержкой формата HDTV (в соответствии со стандартом SMPTE в части разрешения, цветопередачи и частоты кадров). Axis Q1755, подключенная к монитору с поддержкой технологии HDTV, оптимально подходит для обеспечения безопасности мест, где требуются детализированные изображения, например в аэропортах, пунктах паспортного контроля и в казино. Камера Axis Q1755 обеспечивает разрешение 1080i или 720 (HDTV), соотношение сторон 16:9 и поддерживает сжатие H.264 или Motion JPEG при максимальной частоте кадров. Наряду с прогрессивной разверткой и работой в дневном и ночном режиме, эта камера обеспечивает высокое качество передачи изображений, в том числе быстродвижущихся объектов при любом освещении без размытости изображения. 10-кратное оптическое и 12-кратное цифровое увеличение в сочетании с автоматической фокусировкой обеспечивает четкость просмотра необходимого поля обзора.

Компактные интеллектуальные сетевые камеры серии Axis M10 – оптимальное средство обеспечения безопасности для малых предприятий, магазинов, ресторанов, гостиниц и жилых помещений. Все три модели серии, Axis M1011, Axis M1011-W и Axis M1031-W, обеспечивают высокое качество видеоизображения — 30 кадров в секунду при разрешении VGA. Для упрощения установки в камерах Axis M1011-W и Axis M1031-W добавлена возможность подключения по беспроводному интерфейсу IEEE 802.11g с помощью встроенной антенны.

Сетевая камера Axis P1311 – это неподвижная камера с возможностью передачи видеопотока в формате H.264 и новым надежным дизайном. Высокое качество изображения обеспечивается технологией прогрессивной развертки в нескольких независимых видеопотоках формата H.264, а также Motion JPEG. Камера поддерживает технологию питания через Ethernet и предоставляет расширенные возможности управления безопасностью и сетью.

Сетевая камера для круглосуточного наблюдения Axis 215 PTZ-E создана для установки как в помещениях так и на улице. Она имеет компактный дизайн с защитой от взлома, поскольку все движущиеся части находятся внутри корпуса. Данная имеет степень защиты от попадания пыли и влаги IP66. Встроенные нагревательный элемент, вентилятор и съемный солнцезащитный экран позволяют использовать камеру в различнвых погодных условиях при температуре от -20 °C до 40 °C.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Одноканальный видеокодер Axis Q7401 предназначен для интеграции аналоговой камеры в IP-систему охранного видеонаблюдения. Благодаря широким возможностям обработки видеоизображения видеокодер Axis Q7401 обеспечивает высокое качество изображения и оптимальное использование полосы пропускания и памяти. Axis Q7401 поддерживает одновременную передачу нескольких отдельно настраиваемых видеопотоков с полной частотой кадров и при любом разрешении до D1 (720 x 480 для NTSC, 720 x 576 для PAL). Это позволяет при необходимости настроить для нескольких видеопотоков различные форматы сжатия, разрешение и частоту кадров.

Шестиканальный блейд-сервер Axis Q7406 для стоечных комплексов видеокодеров позволяет интегрировать большое количество аналоговых камер в IP-системы охранного видеонаблюдения с поддержкой передачи потока высокой плотности. Axis Q7406 поддерживает формат сжатия H.264, который позволяет оптимизировать использование полосы пропускания и памяти без ущерба для качества изображения. Поддержка формата Motion JPEG предоставляет дополнительные возможности.

Все видеокодеры Axis можно подключать к аналоговым камерам с функциями панорамирования, наклона и увеличения (PTZ), что обеспечивает удобство управления такими камерами в IP-сети. 19-дюймовая стойка форм-фактора 4U Axis Q7900 вмещает до 14 блейд-серверов, поддерживающих замену без отключения питания. Как отметили в компании, она позволяет добиться высокой плотности потока за счет интеграции до 84 аналоговых камер в IP-систему охранного видеонаблюдения.

Татьяна Короткова