Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

"Цифровая свобода" от Samsung

Компания Samsung Electronics представила концепцию «Цифровая свобода» (Digital Freedom), призванную обеспечить полную интеграцию цифровых устройств и сетей. Специалисты компании считают, что в домах будущего компьютер будет использоваться для хранения любой, в том числе мультимедийной, информации и управления всей домашней бытовой техникой. В рамках новой концепции компания представила ряд новых цифровых продуктов.
В планах компании - заключение стратегических соглашений с другими производителями бытовой техники с целью разработки и массового производства новых технологий, продуктов и услуг. В первую очередь это коснется вопросов обеспечения защиты личных данных, сетевой безопасности и соблюдения авторских прав.

В рамках новой концепции компания Samsung представила ряд новых цифровых продуктов: SPH-i300, телефон с функциями персонального помощника (PDA), включенный в рейтинг Business Week «Лучшие продукты года»; беспроводной компьютер NEXiO; 63-дюймовый плазменный дисплей; 40-дюймовый ЖК-монитор и видеомагнитофон со встроенным DVD-плеером SV-DVD1E.

Портативный беспроводной компьютер NEXiO - устройство, способное обеспечить своему владельцу полную «цифровую свободу» в доме и за его пределами. Пользователи NEXiO могут просматривать веб-страницы с помощью 5,1-дюймового ЖК-дисплея с разрешением 800х480 пикселей. Возможности NEXiO значительно расширятся с распространением беспроводных ЛВС и услуг IMT-2000, когда применение каналов широкополосного доступа станет повсеместным.

PDA-телефон SPH-i300 сочетает функциональность PDA на платформе PalmOS и мобильного телефона стандарта CDMA. Этот компактный «интеллектуальный» терминал с широким, как у PDA, отражающим дисплеем позволяет получать и отсылать данные и электронную почту с помощью беспроводного подключения к интернету.

Еще одна новинка от Samsung - домашний мультимедийный центр Home Media Center, который превратит новое поколение домашних компьютеров в настоящие цифровые мультимедийные центры. Развитие этой технологии в будущем позволит контролировать все электронные устройства в доме, включая DVD-плеер, видеомагнитофон, телевизор, ПК и различные бытовые приборы. Благодаря возможности дистанционного управления системой пользователи могут воспроизводить любые мультимедийные записи, находясь в любой точке в пределах дома.

Samsung считает, что настоящая популярность 63-дюймовой плазменной панели придет с наступлением эры цифрового телевидения, когда плазменные телевизоры вытеснят с рынка телевизоры с ЭЛТ. В этом году Samsung Electronics планирует продать 50 тыс. таких панелей, в течение двух лет - 250 тыс., а к 2005 году - 1 млн.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Широкоэкранный ЖК-монитор с диагональю 40 дюймов представляет собой готовое решение для просмотра цифрового телевидения. Дисплей этой новейшей разработки Samsung имеет более чем в 2 раза больше пикселей, чем у 42-дюймовой плазменной VGA-панели, что обеспечивает четкость и яркость изображения. По своим характеристикам – 980 тыс. пикселей или 1280х768 - монитор соответствует разрешению XGA.

Концепция Digital Freedom также включает в себя устройство, удостоившееся награды EISA (European Imaging & Sound Association) в номинации «Лучшее видеоустройство Европы 2001-2002» - модель Samsung SV-DVD1E. Это устройство позволяет не только проигрывать DVD-диски, но также воспроизводить и записывать обычные видеокассеты стандарта VHS. В корпусе модели SV-DVD1E со стандартной шириной 43 см инженеры фирмы разметили DVD-проигрыватель с полным набором сервисных функций и видеомагнитофон класса Hi-Fi. Устройство воспроизводит диски в форматах DVD, CD-R, Video-CD и Audio-CD.


Samsung Electronics Co., Ltd. специализируется на производстве полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники. Samsung Electronics - производитель чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов.