Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Маркет

ZyXEL представляет модем OMNI 56K UNO

Московское представительство ZyXEL Communications Corporation объявило о начале поставок нового модема OMNI 56K UNO. Новый модем подключается к компьютеру по высокоскоростному USB-интерфейсу и не требует внешнего источника питания.

OMNI 56K UNO разработан на базе чипсета ZyXEL пятого поколения M5, который обладает пониженным энергопотреблением и имеет интегрированный USB-интерфейс. Благодаря новому техническому решению, стало возможным применение схемы электропитания модема по USB-интерфейсу, что делает модем простым и удобным в установке и ежедневном использовании. В отличие от других USB-модемов, OMNI 56K UNO аппаратно реализует все функции, не создавая дополнительной нагрузки на центральный процессор компьютера.

Как и другие модемы серии OMNI 56K, UNO работает по коммутируемым телефонным линиям на скоростях до 56 Кбит/с и, в соответствии со стандартом V.92, обеспечивает процедуру быстрого повторного установления связи, а также скорость передачи 48 Кбит/с. Кроме этого модем поддерживает самый современный стандарт сжатия данных V.44, имеет встроенную флэш-память для обновления микропрограммы, аппаратно реализует режимы факса, автоответчика и определителя номера в российском стандарте. Сочетая в себе последние достижения высоких технологий и дизайна, модемы OMNI 56K UNO обеспечивают пользователям максимальную скорость соединения и неизменное качество работы, даже на плохих линиях.

Рекомендуемая розничная цена OMNI 56K UNO составляет $95. В комплекте с модемом покупатель получает CD-диск с программой Venta ZVoice на русском языке для приема/передачи факсов с функциями автоответчика и АОНа, полный набор приложений, необходимых для работы в интернете, включая браузер, редактор, приемник для аудио- и видеотрансляций через интернет, интернет-телефон, а также электронный путеводитель по интернету от Евгения Козловского.


С момента основания в 1989 году компания ZyXEL является ведущим мировым разработчиком широкого спектра решений для доступа к информации – Total Internet Access Solution. Решения ZyXEL включают в себя оборудование для поставщиков услуг и абонентов, и охватывают все широко используемые сегодня и перспективные технологии удаленного доступа, включая модемы для каналов ТЧ, ISDN, ADSL, SHDSL, VDSL. Сегодня оборудование ZyXEL используется такими поставщиками услуг доступа в интернет, как EarthLink, Sprint, Deutsche Telekom, Swisscom, Norway Telenor, Brazil Telefonica, Chunghwa Telecom Taiwan. С сентября 1997 года в Москве действует представительство компании, в задачи которого входит продвижение продукции на территории стран СНГ и техническая поддержка пользователей.

Источник: Московское представительство ZyXEL Communications Corporation

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность