Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Завершилась конференция "Информационные технологии для энергетического комплекса России"

На этой неделе компания "КФС" (Корпоративные Финансовые Системы) провела научно-практическую конференцию "Информационные технологии для энергетического комплекса России".

Конференция состоялась на базе Всероссийского Теплотехнического Института (ВТИ, Москва) и была посвящена задачам комплексной автоматизации энергетических объектов.

Основной темой конференции стала проблема комплексной автоматизации атомных и тепловых станций в контексте повышения эффективности управления, сокращения затрат, повышения коэффициента готовности оборудования.

Были рассмотрены проекты автоматизации атомных и тепловых станций на основе ERP-системы IFS Applications, разработанной шведской компанией IFS, и связанные с этим вопросы и задачи - в частности, окупаемость подобных проектов.

В числе выступавших был представитель IFS Центральная и Восточная Европа, господин Л.Дембински. Он рассказал о внедрении IFS Applications на польских электростанциях, в частности, на Бельхатовской ТЭС, крупнейшей электростанции Европы, работающей на буром угле. "Если у вас на станции еще нет ERP-системы, то это - роскошь; если же есть, то это - необходимость, " - сказал докладчик в заключении.

Эксперты компании "КФС", выступавшие на конференции, сделали особый акцент на решении IFS/Техническое обслуживание и ремонты. Это - наиболее актуальная тема, представляющая интерес для работников практически всех объектов энергетики. Для обеспечения бесперебойной работы предприятия порой выстраиваются многоступенчатые цепочки планово-предупредительных ремонтов, длительность которых иногда превышает 12 месяцев. Решение IFS/Техническое обслуживание и Ремонты обеспечивает бесперебойность и взаимосвязанность ремонтных работ.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Сотрудники ВТИ рассказали о проблемах, стоящих перед энергетикой, задачах смещения акцентов от традиционных ППР к ремонтам по состоянию и важности комплексной автоматизации для успешного решения этих и других задач.

В конференции также приняли участие партнеры компании КФС из Белоруссии (IBA) и Украины (ИнфоПлюс).

Источник:
официальный пресс-релиз компании "КФС"


КФС (Корпоративные Финансовые Системы) основана ЗАО "Форс-Холдинг", Россия и IFS AB, Швеция. Является официальным дистрибутором компании IFS AB на российском рынке и в странах СНГ. Основные направления деятельности компании - продвижение программных продуктов, входящих в состав IFS Applications, их локализация, внедрение и сопровождение. Среди клиентов компании - Игналинская АЭС, пивоваренный завод "Алдарис", ЗАО "Лукойл-Информ", ЗАО "АЗР Автомобиль - Звезда Руси" и другие. Компания имеет партнерскую сеть, представленную в России, Белоруссии, Казахстане.


Программный комплекс IFS Applications является полнофункциональной ERP-системой для управления бизнес-процессами в средних и крупных компаниях. Комплекс охватывает производство, снабжение, сбыт, финансы, ремонты, управление персоналом, управление проектами и маркетинг и включает в себя более 60 модулей.