Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла новая версия Microsoft Portrait 1.1

Вышла новая версия программы Microsoft Portrait 1.1. Программа MS Portrait создана для организации видеоконференций, поддерживает MSN Messenger и Internet Locator Service (ILS) для персональных компьютеров, а также карманных и наладонных ПК. Программа может работать через локальную сеть, модемное соединение или беспроводную сеть, со скоростью от 9,6 Кбит/сек.

Microsoft Portrait обеспечивает передачу видеоизображений (портретов) для сетей с такой низкой скоростью передачи данных, с какой обычное видео не сможет работать. Портретное видео настолько нетребовательно, что может даже передаваться по HTTP-протоколу как текст. Microsoft Portrait обеспечивает основные функции работы видео/голоса/чата практически при любых условиях и для всех устройств.

Возможности Microsoft Portrait:

  • Адресат звонка может быть выбран из списка Microsoft Portrait или с помощью пункта Action меню MSN Messenger.
  • Можно просматривать списки сервера ILS для выбора адресата.
  • Если у адресата не установлен Microsoft Portrait, можно направить ему сообщение из Microsoft Portrait так, чтобы тот получил его в окне MSN Messenger вместе с приглашением скачать Microsoft Portrait. После того, как он установит у себя Microsoft Portrait, он сможет ответить на Ваш вызов.
  • Если у вас нет камеры, вы тем не менее сможете увидеть остальных участников, которые имеют возможность посылать видеоизображения, или разговаривать с другими собеседниками, используя голосовую связь,на скорости начиная от 2,4 Кбит/сек.
  • Можно работать с использованием обычных персональных компьютеров, а также карманных и наладонных ПК.
  • Звонок может проходить даже сквозь защиту firewall.
  • Работать с программой можно через модемное соединение.
  • Видеоизображение можно настроить для получения наилучшего качества, при этом можно выбрать режим черно-белого изображения.

В последней версии 1.1 к черно-белому изображению добавлены основные цвета. Теперь портрет можно сделать похожим на акварель, но при этом сохраняется способность работать при низкой скорости передачи данных.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Программа работает с карманными и наладонными компьютерами с операционными системами Microsoft Pocket PC, Pocket PC 2002 или Microsoft Handheld PC 2000.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет- технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.