Разделы

Телеком

"Вымпелком-Р" открыл филиал в Нижнем Новгороде

OАО "Вымпелком-Р", входящее в группу компаний "ВымпелКом" и оказывающее услуги под торговой маркой "Би Лайн GSM", открыло филиал в Нижнем Новгороде, третьем по числу жителей городе Российской Федерации, и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети.

"Вымпелком-Р" развернул в Нижнем Новгороде и области двухдиапазонную сеть стандарта GSM 900/1800, построенную на оборудовании производства компании "Alcatel". В настоящее время областная сеть "Би Лайн GSM" включает в себя 27 базовых станций (22 в Нижнем Новгороде и 5 - в области) и коммутатор емкостью 50000 номеров c возможностью расширения до 200000 номеров. Уже в этом году в зоне действия сети "Би Лайн GSM" окажутся такие города области, как Дзержинск, Кстово, Балахна.

В течение 2002 года компания планирует значительно расширить покрытие всех основных транспортных направлений области с тем, чтобы обеспечить непрерывную связь с близлежащими районами, где уже работают сети "Би Лайн GSM". Всего в 2002 году будут установлены более 70 базовых станций, что обеспечит покрытие большей части территории Нижегородской области.

В течение года планируется открыть еще 3 офиса в Нижнем Новгороде и 3 офиса в городах Дзержинск, Кстово и Саров. "Вымпелком-Р" также создает в городе и области обширную дилерскую сеть, включающую в себя 47 точек подключения и около 60 точек продажи карт оплаты.

В настоящий момент абонентам предлагается на выбор два тарифных плана с федеральным номером: "Классический" и "Базовый", а также тарифный план "Классический" с прямым городским номером. Важной особенностью предложенных тарифов является посекундный принцип тарификации местного эфирного времени, начиная с первой секунды разговора. Это дает возможность абонентам контролировать свои расходы в режиме реального времени и экономить до 50% своих средств на оплату услуг связи.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Для указанных тарифных планов все входящие звонки с телефонов "Би Лайн GSM" бесплатны. Стоимость минуты исходящих звонков на телефоны "Би Лайн" в рабочее время одинакова - $0,14 (все цены указаны без учета НДС).

Стоимость всех входящих звонков (кроме вызовов с телефонов "Би Лайн GSM") и исходящих местных вызовов составляет $0,14-0,18 (ТП "Классический") и $0,22 (ТП "Базовый").


ОАО "Вымпелком-Р" - дочернее предприятие АО "ВымпелКом". В настоящее время компания ведет активное строительство сетей GSM на всех своих лицензионных территориях, включая Центральный и Центрально-Черноземный, Сибирский, Поволжский и Северо-Кавказский округа. Стратегическое партнерство с "Альфа-Групп" и норвежским концерном Telenor, призвано вывести "ВымпелКом" на позиции ведущего национального оператора сотовой связи России.