Разделы

Техника

В России появился электронный ридер с поддержкой технологии E-Ink Pearl

Компания Gmini выпустила в России устройство для чтения электронных книг на E-Ink Pearl - Gmini MagicBook M6P. Это модифицированный вариант Gmini MagicBook M6 с расширенной внутренней памятью.

Новая модель получила 4 Гб встроенной памяти в дополнение к слоту расширения microSD и аппаратную часть, оптимизированную для работы с дисплеем E-Ink Pearl. Технология электронных чернил E-Ink Pearl позволяет приблизить качество экрана к ощущениям от чтения на обычной белой бумаге с четким черным шрифтом. MagicBook M6P поддерживает все популярные текстовые форматы электронных книг, включая FB2, EPUB, PDF.

В России появился электронный ридер с поддержкой технологии E-Ink Pearl
В России появился электронный ридер с поддержкой технологии E-Ink Pearl

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Gmini MagicBook имеет несколько мультимедийных возможностей. Это встроенный FM-радиоприемник с памятью на 18 радиостанций, работающий в диапазоне 88,1 – 107,9 МГц, и музыкальный проигрыватель с поддержкой форматов MP3, WMA, OGG, WAV. Обе функции можно использовать как отдельно, так и в фоновом режиме во время чтения. Радио работает только при подключенной проводной гарнитуре (она выступает в роли антенны). Для музыкального плеера можно использовать наушники или встроенные стереодинамики с высоким качеством звучания. Также в устройстве реализован просмотр изображений размером до 2 мегапикселей в форматах JPG, GIF, PNG и BMP.

Благодаря энергосберегающим технологиями, в том числе экрану E-Ink Pearl, можно просматривать без дополнительной подзарядки аккумулятора до восьми тысяч страниц, слушать радио в течение 20 часов или музыкальный проигрыватель в течение 10 часов. Для подключения к компьютеру предусмотрен современный интерфейс miniUSB, соответствующий кабель прилагается. Ридер Gmini MagicBook M6P поступит в продажу в середине мая 2011 года по цене 6990 руб.

Михаил Демидов