Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Штрихкодовая Zebra выходит на российский рынок

30 января компания Zebra Technologies, производитель термопечатающих устройств для штрих-кодов и квитанций, объявила о своих планах выхода на рынок России и СНГ.

Официальное представительство компании в Москве откроется в первом квартале 2003 года. Сегодня Zebra Technologies в России представляет Аарон Смит (Aaron Smith), региональный менеджер по России и СНГ. В течение 2003 года компания планирует потратить более $200 тыс. на поддержку и продвижение своей продукции в России.

Zebra Technologies специализируется на термопринтерах для штрих-кодов и системах этикетирования, предлагая термопечатающие устройства различного назначения и производительности. С 1999 года объем продаж компании на российском рынке вырос в 5 раз, что и стало одной из причин принятия решения открыть представительство в Москве. «Сегодня доля России в обороте Zebra в регионе ЕМЕА составляет 2%. Планируя свою деятельность на российском рынке, мы рассчитываем в ближайшие 5 лет увеличить долю России в европейском обороте до 5-6%», - заявил Рудольф Айкер (Rudolf Eicher), Менеджер по экспорту продукции Zebra Technologies в Восточной Европе, Ближнем Востоке и Африке.

В Zebra Technologies Россию считают достаточно перспективным рынком сбыта, благодаря большому количеству возможностей для развития в различных отраслях бизнеса, где технологии штрихового кодирования и термопечати могут применяются довольно широко. Область применения технологий штрихового кодирования и термопечати Zebra Technologies охватывает практически все сферы бизнеса. Благодаря широким возможностям этих технологий, они используются как для маркировки очень маленьких деталей и товаров (например, в фармацевтике), так и огромных контейнеров и производственных механизмов. Билеты в городском транспорте, ценники и “умные” этикетки в магазинах, бирки и ярлыки для маркировки металлов при высокой температуре на производстве - это удобство и простота учета, снижение издержек, улучшение качества обслуживания и т.д.

Ведущие международные экспресс-перевозчики (DHL, UPS, FedEx) используют для построения системы отслеживания движения отправок по сети устройства и решения Zebra. “Автоваз”, Ford, General Electric, Phillip Morris маркируют, учитывают и контролируют свою продукцию при помощи технологий Zebra. Сегодня уже ни одна торговая сеть не обходится без технологий учета с использованием штрих-кодов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Zebra Technologies в мире – это оборот в более, чем $480 млн., более 3 млн. проданных печатающих устройств и штатом сотрудников в 2000 человек. Сегодня объем продаж компании в регионе EМЕА достиг €120 млн., что составляет 27% от мирового оборота Zebra Technologies. В 2001 году по сравнению с 2000 г. объем продаж компании вырос на 9%, на 2003 год Zebra Technologies запланировала рост на 12%.

Источник: по материалам компании Zebra Technologies.