Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Samsung Electronics: в ногу с Олимпийским движением

С 12 по 16 июля в в Москве проходит 112-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК), на которой будет названа столица ХХIX летних Олимпийских игр 2008 года, а также выбран новый президент МОК. Техническую поддержку мероприятия взяла на себя компания Samsung Electronics - Всемирный олимпийский партнер и Генеральный партнер Олимпийского комитета России.

Второй год компания Samsung Electronics успешно сотрудничает с Олимпийским комитетом России и национальной олимпийской командой. На Олимпийских играх 2000 года в Сиднее компания впервые выступила в качестве официального партнера российской сборной, в настоящее время помогает в подготовке российской олимпийской сборной к зимним Олимпийским играм 2002 года в Солт-Лейк-Сити.

Спортивный маркетинг стал важным элементом стратегии компании Samsung. Начиная с "Азиатских игр" в Сеуле 1986 года и вплоть до Олимпиады 2000 года в Сиднее, Samsung оказывает техническую поддержку спортивным мероприятиям на международном, региональном и местном уровне, предоставляя самое современное аудио-, видео- и телекоммуникационное оборудование, а также мобильные средства связи. Список таких мероприятий по всему миру веcьма разнообразен:
  • Восточная Европа и Россия: ежегодные "Фестивали бега" Samsung;
  • Европа и Северная Америка: с 1997 и по планам до 2005 года Samsung - спонсор одного из наиболее престижных конных соревнований в мире - серии Samsung Nations Cup;
  • Соединенные Штаты: Samsung с 1995 года спонсирует мировой чемпионат профессиональной женской ассоциации гольфа (LPGA);
  • "Азиатские игры": на региональном уровне компания является официальным партнером, а также официальным спонсором в категории "аудио-видео и бытовые приборы" с дополнительным правом обеспечить мобильным телекоммуникационным оборудованием "Азиатские игры" в Пусане в 2002 году;
  • Корея: компания Samsung поддерживает 17 различных команд (4 профессиональные и 13 любительских) в следующих видах спорта- борьба, настольный теннис, бадминтон, баскетбол, бейсбол, футбол, таэквондо, волейбол и конный спорт.
Официальное партнерство Samsung с Олимпийскими играми продолжится на зимней Олимпиаде 2002 в Солт Лейк Сити, США, и на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах, Греция.




Samsung Electronics является мировым лидером электронной промышленности. Компания со штаб-квартирой в Корее действует в 50 странах, на ее 83 предприятиях по всему миру работает более 66,000 человек. Компания состоит из 4 основных подразделений: Цифровые технологии, Полупроводники, Информационные технологии и коммуникации и Бытовая электроника. Samsung Electronics занимает лидирующие позиции в мире по производству динамических запоминающих устройств (DRAM) и жидкокристаллических мониторов TFT-LCD. Компания первой разработала и запустила в массовое производство цифровые телевизоры.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация