Разделы

Цифровизация Электроника Ритейл Общепит Розница

Panasonic анонсировал новый POS-терминал для торговых точек JS-970 All In One

Компания Panasonic представила кассовый терминал для торговых точек JS-970 All In One («Все в одном»). Panasonic JS-970 All In One, пришедший на смену терминалу среднего класса Panasonic JS-925, универсален и позволяет работать даже в самых неблагоприятных условиях. Устройство подойдет для ресторанов быстрого обслуживания, предприятий розничной торговли и гостиниц, сообщили CNews в Panasonic.

Многофункциональность и модульность конструкции терминала позволяют настраивать систему в соответствии с нуждами предприятий розничной торговли. А благодаря взаимозаменяемым сенсорным экранам пользователь сможет легко настроить терминал согласно индивидуальным требованиям. Модульность упрощает обслуживание и замену деталей, что позволяет обеспечить бесперебойную работу устройства и снижает стоимость владения, указали в компании.

JS-970 оснащен 15-дюймовым резистивным сенсорным дисплеем XGA (1024x768), который обеспечивает четкое изображение. Кроме того, терминал может быть укомплектован 15-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем или резистивным 17-дюймовым — SXGA (1280x1024) с сенсорным управлением под заказ. Дисплеи можно наклонять на угол от 20° до 90° и поворачивать влево и вправо на 15°, что повышает удобство работы пользователей с терминалом. Для показа клиентам рекламных роликов или материалов можно установить второй дисплей.

Дополнительные опции устройства включают считыватель магнитных карт (дорожки 1,2,3 в стандарте ISO), безопасный считыватель магнитных карт (кодировки T–DES и AES), оптическое устройство считывания отпечатков пальцев и безопасную комбинацию считывателя магнитных карт и отпечатков пальцев. Кроме того, среди дополнительных опций предусмотрена клавиша I-button (ключ Dallas), предназначенная для входа в систему и идентификации, и не входящая в базовый комплект поставки батарея, которая обеспечивает безопасное отключение системы при аварии в сети электропитания.

Терминал JS-970 оборудован COM- и USB-портами, как обычными, так и с электропитанием, что дает предприятиям розничной торговли возможность подключать все необходимые периферийные устройства, включая дополнительные наружные дисплеи для клиентов. Это особенно удобно при обслуживании клиентов в автомобилях в ресторанах быстрого обслуживания, при работе с платежными терминалами для карточек с PIN-кодом и принтерами. Подключение данных устройств к питанию посредством POS-системы позволяет предприятиям розничной торговли уменьшить количество проводов и расходы на покупку дополнительных блоков питания.

Благодаря установленному процессору Pentium Processor G3320TE (3МБ кэш–памяти, 2,3 ГГц) или Celeron Processor N2930 (2МБ кэш–памяти, от 1,83 до 2,16 ГГц) терминал JS-970 обладает достаточной вычислительной мощностью для нужд бизнеса, отметили в Panasonic. Наличие процессора Celeron означает отсутствие вентилятора, и, соответственно, внутрь терминала попадает меньшее пыли и другого мелкого мусора. Прочная конструкция и безрамочный дисплей с классом защиты IP52 обеспечивают дополнительную защиту терминала от пыли и воды и его долговечность. Устройство также имеет графический чип HD, 4 ГБ оперативной памяти (максимум — 16 ГБ), жесткий диск объемом 320 ГБ (интерфейс Serial ATA) и твердотельный накопитель объемом 64 ГБ, который поставляется по заказу.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Данная новейшая POS-система среднего класса расширяет спектр наших технологических решений для розничной торговли, — рассказал Олег Гайдаенко, руководитель департамента мобильных решений Panasonic Россия. — Являясь производителем POS-систем и полной линейки планшетов Toughpad, Panasonic располагает широкими возможностями для оказания поддержки своим клиентам по вопросам, связанным с применением кассовых аппаратов, приемом заказов, инвентаризацией, сортировкой, возвратом неиспользованного товара и мотивацией покупателей в сфере быстрого питания и ресторанного бизнеса, розничной торговли и супермаркетов».

POS-устройство поддерживает операционную систему Microsoft Windows, включая Windows Embedded 8.1 Industry Pro Retail, Windows Embedded 8.1 Pro, Windows Embedded POS Ready 7 и Windows 7 Professional для встроенных систем.

JS-970 был спроектирован с учетом совместимости с кабельной проводкой и периферийным оборудованием существующих POS-устройств марки Panasonic.

Терминал Panasonic JS-970 All In One появится в продаже в начале 2015 г.

Татьяна Короткова