Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

OpenText Extended ECM 10 интегрирует контент с бизнес-процессами SAP и поддерживает SAP CRM и SAP SRM

Компания OpenText объявила о выходе десятой версии решения OpenText Extended ECM for SAP Solutions, которое теперь включает поддержку приложений SAP Customer Relationship Management (SAP CRM) и SAP Supplier Relationship Management (SAP SRM). SAP продает это решение под названием SAP Extended Enterprise Content Management (SAP Extended ECM) application by OpenText. Для заказчиков оно представляет собой полноценный ECM-продукт, который не только успешно интегрируется с бизнес-процессами систем SAP, но и способен структурировать контент в стандартных бизнес-ситуациях, подчеркнули в OpenText.

«Практически в каждом сегменте индустрии рано или поздно возникает потребность в соединении корпоративного контента с бизнес-процессами SAP, — считает Патрик Барнерт, вице-президент отдела по SAP решениям в компании OpenText. — Именно поэтому решение Extended ECM с расширенным функционалом было внедрено уже более чем на 200 предприятиях из различных областей, включая энергетику, электроэнергетику, биологию, медицину и государственный сектор. Усовершенствованная последняя версия с поддержкой SAP CRM, SAP SRM и другими новыми функциями, добавленными на основе отзывов наших заказчиков, позволит нам в разы увеличить эффективность эксплуатации систем различных организаций».

С выходом Extended ECM 10 заказчики OpenText смогут отметить улучшение эффективности взаимодействия сотрудников организации благодаря консолидации подтверждающих документов, таких как договоры или электронные письма, и возможности доступа к ним через единый пользовательский интерфейс SAP CRM. Со стороны поставщика Extended ECM 10 расширяет функционал системы SAP Supplier Relationship Management для более эффективного сотрудничества с продавцом и управления контентом в рамках всех процессов закупок и поставок организации.

OpenText Pulse, социальное дополнение к решению Extended ECM 10, позволяет сотрудникам компании отслеживать последние изменения или дополнения контента, поступающие от коллег по всей организации, быстро переходить к самым последним обновлениями, видеть их статус и оперативно связываться друг с другом. Это способствует улучшению корпоративной коммуникации и прозрачности, так как контент изменяется и пополняется внутри основных бизнес-процессов на основе решений SAP, отметили в OpenText.

Другие основные новые характеристики решения Extended ECM 10 включают расширенный доступ к рабочему пространству и усовершенствованный контроль по доступу на основе системы ролей и авторизаций SAP, тесную интеграцию с рабочим столом Microsoft Windows и приложениями Office, а также доступ к контенту посредствам технологического портала SAP NetWeaver и расширенной возможности OCR для сканированных документов.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

При использовании в организациях Extended ECM 10 отвечает обязательным требованиям управления делопроизводством и хранением документов. Например, новая версия прошла сертификацию Министерства обороны 5015.2 по документообороту для SAP-решений в феврале 2012 г.

Корпоративные решения SAP, включая SAP ERP, SAP CRM и SAP SRM обрабатывают большее количество неструктурированных данных, таких как электронная почта, презентации, договоры, фотографии, резюме и много другое, необходимое для поддержания бизнес-процессов и различных операций. Использование Extended ECM для связи приложений с контентом ведет к быстрой окупаемости вложений, что позволяет предприятиям убедиться в высокой значимости своего контента и пользе инвестиций в решения SAP, утверждают в OpenText.

Решение OpenText Extended ECM 10 теперь доступно на английском, французском, немецком, испанском, бразильском португальском, итальянском, русском, японском и упрощенном китайском языках.

Татьяна Короткова