Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Nokia представила новый смартфон 9300

Компания Nokia официально объявила о выпуске новой модели Nokia 9300. Новинка обладает экраном, отображиющим 65536 цветов.

Nokia 9300

Восемь функциональных кнопок, расположенных на встроенной клавиатуре Nokia 9300, обеспечивают доступ к персональной информации и офисным приложениям нажатием одной кнопки. Пятипозиционный джойстик позволяет пользователям быстро осуществлять навигацию по меню.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Устройство явялется трехдиапазонным телефоном, поддерживающим стандарты GSM/GPRS/EDGE. Коммуникатор обладает встроенным спикерфоном, с его помощью можно организовать конференцию с пятью участниками. Модель поддерживает большое число e-mail программ, включая BlackBerry Connect. Есть встроенный ИК-порт и адаптер Bluetooth. Телефон Nokia 9300 обладает памяти емкостью 80 МБ. Объем памяти может быть увеличен до 2 Гб с помощью дополнительной карты памяти MMC.

Среди дополнительных функций - аудиоподдержка Bluetooth для hands-free, Bluetooth для передачи данных и подключение по USB для быстрой передачи данных или синхронизации, поддержка электронной почты, включая IMAP4, POP3, SMTP, SyncML и BlackBerry Connect, функции защиты, включая SSL/TLS, IPsec VPN для безопасного мобильного доступа к корпоративной информации, быстрый доступ в интернет посредством HTML/XHTML браузера, HTML 4.01 и JavaScript 1.3, встроенные офисные приложения для работы с документами, таблицами, презентациями, а также программа для просмотра PDF-файлов, MP3 и мультимедиа-плеер. Планируется, что Nokia 9300 появится в первом квартале 2005 года. CNews.Видео