Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Nexcom представила процессорные платы EBC-563 для встраиваемого применения

Компания Nexcom, производитель отказоустойчивых компьютеров, начала производство серии высокопроизводительных ПК, разработанных специально для решения сетевых задач. Как сообщили Industrial Computer News, это процессорные платы серии EBC-563 для встраиваемого применения.
Архитектура плат позволяет пользователю регулировать частоту процессора, тем самым использовать их как без вентилятора охлаждения (при низком энергопотреблении), так и с дополнительным охлаждением для ресурсоемких приложений. EBC-563 может работать как с AT/ATX источником, так и с AC адаптером размером с пачку сигарет, что позволяет значительно уменьшить размеры корпуса. Платы EBC встраиваются в корпус высотой 1U.

Плата EBC-563 разработана на базе чипсета VIA 8601 и оснащена встроенным процессором с низким энергопотреблением VIA C3 733 МГц EBGA. Плата имеет размеры, соответствующие дисководу 5,25". Это первая встраиваемая плата с высокопроизводительным процессором VIA C3 733MHz EBGA, созданным на основе x86-архитектуры. На сегодняшний день VIA C3 - самый маленький процессор типа x86 (52 мм2) с низким энергопотреблением, способным работать без дополнительного охлаждения, т.е. с одним радиатором. Для увеличения производительности процессор имеет полноскоростной 128 Кб Level 1 Cashe и 64 Кб Level 2 Cashe и высокоскоростную системную шину 133 МГц.

Имея три LAN на базе Intel 82559/82559ER (или RTL 8139C/RTL 8139C+), EBC-563 может выступать в качестве Firewall, маршрутизатора, FTP сервера, SMTP (e-mail) сервера или DNS сервера, а также для SOHO приложений. Два IDE контроллера, работающих в режиме Ultra DMA 66/100, позволяют одновременно подключать до четырех IDE устройств. Возможность установки DiskOnChip для хранения операционной системы (Linux или FreeBSD) делает EBC-563 системой NAS начального уровня.

Для более мощныхNAS-приложений можно использовать специальный PCI интерфейс, разработанный компанией Nexcom, для поддержки модуля Adaptec 7899 Dual Channel SCSI 160 (EBK SCSI 160D), что позволяет подключать до 30 SCSI устройств через два Ultra 160/m SCSI канала. В дополнение ко всему, на плате имеются DVI и аудио интерфейсы.



Компания Nexcom, имеющая сертификацию ISO-9001, проектирует и производит компьютеры с одной материнской платой, встроенные контроллеры CompactPCI, а также сетевые серверы для поддержки критически важных приложений. Nexcom создала девять моделей продуктов, имеющих сертификацию NSTL и отвечающих требованиям международных стандартов. Компания действует на рынке в качестве производителя OEM с брэндом Nexcom. Штаб-квартира компании находится в Тайбэе (Тайвань). Компания распространяет свою продукцию через сеть дистрибуторов и дочерних компаний, действующих в США, Великобритании, Германии и Японии.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость