Разделы

Телеком Маркет

МИЭМ станет кузницей кадров ZyXEL

В Московском Государственном Институте Электроники и Математики (МИЭМ) состоялось открытие первого в России Авторизованного Учебного Центра ZyXEL. Теперь кафедра "Вычислительные системы и сети" МИЭМ и Московское представительство ZyXEL будут совместно готовить специалистов по информационным технологиям.

Учебный центр, оснащенный оборудованием ZyXEL, позволит будущим специалистам познакомиться с современными телекоммуникационными решениями и получить практические навыки в этой области. В соответствии с соглашением, достигнутым между Московским представительством компании ZyXEL и МИЭМ, программа обучения студентов старших курсов кафедры "Вычислительные системы и сети" факультета "Автоматика и вычислительная техника" МИЭМ будет адаптирована и дополнена практическими занятиями на базе нового учебного центра. По результатам экзаменов для части студентов предусматривается прохождение практики в Московском представительстве ZyXEL.

Другим важным направлением работы учебного центра станут авторизованные курсы повышения квалификации по оборудованию ZyXEL. Телекоммуникации являются одним из наиболее интенсивно развивающихся направлений в области информационных технологий, поэтому вопрос о поддержании уровня технических знаний актуален как для новичков, так и для опытных специалистов. Преподавание на курсах будет ориентировано на группы продукции, предлагающиеся в России, - телефонные модемы, ADSL, SHDSL и HPNA. Выпускники курсов, успешно сдавшие экзамены, получат сертификат ZCSE (ZyXEL Certified System Engineer/Сертифицированный Системный Инженер ZyXEL) по выбранной специализации.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

С момента основания в 1989 г. компания ZyXEL занимается разработкой решений удаленного доступа, позволяющих ускорить обмен информацией между людьми и организациями. Решения ZyXEL для построения сетей доступа включают в себя оборудование для поставщиков услуг и абонентов и охватывают все широко используемые сегодня и перспективные технологии удаленного доступа, включая модемы для каналов ТЧ, ISDN, ADSL, SHDSL, VDSL, HPNA. Сегодня оборудование ZyXEL используется такими поставщиками услуг доступа в интернет как EarthLink, Sprint, Deutsche Telekom, Swisscom, Norway Telenor, Brazil Telefonica, Chunghwa Telecom Taiwan. С сентября 1997 года в Москве действует представительство компании, в задачи которого входит продвижение продукции на территории стран СНГ и техническая поддержка пользователей.
По данным Dataquest, за первый квартал 2001 года ZyXEL удвоил свое присутствие на мировом рынке абонентского DSL-оборудования, став третьим крупнейшим производителем абонентских устройств DSL.

Московский Государственный Институт Электроники и Математики (МИЭМ) был создан в 1962 году для подготовки специалистов по перспективным направлениям электроники и вычислительной техники, в настоящее время является одним из лидеров среди российских вузов в области сетевых и телекоммуникационных технологий.
МИЭМ предоставляет образовательные услуги не только по традиционным формам обучения, но и специализируется в области дистанционных форм обучения, которые позволяют охватывать многие регионы России и зарубежные страны. В этой области реализованы проекты: с Rio Salado Community College, штат Аризона, США, с Empire State College, государственный университет штата Нью-Иорк SUNY, с Monash University, Австралия. В МИЭМ проходят профессиональную переподготовку и повышают свою квалификацию специалисты из различных отраслей промышленности.