Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

LS55: новый ноутбук от LG на российском рынке

Компания LG Electronics представила мобильное решение, выполненное по технологии Intel Centrino второго поколения, известной также по кодовому названию Sonoma. Модель LS55 относится к линейке Express.

LG LS55

Форм-фактор нового ноутбука был унаследован у популярной модели LS50. Но в отличие от LS50, новая модель предлагается в двух цветовых решениях: традиционной для LG серебристо-черной гамме, а также полностью черном корпусе.

LS55 отличается возросшей производительностью благодаря использованию нового набора микросхем Intel 915 Express в паре с процессором семейства Pentium M 7x0 с ускоренной системной шиной 533 МГц. В качестве видеоадаптера применяется мобильный графический чип ATI Mobility Radeon X300 на шине PCI Express с поддержкой технологии HyperMemory. Графический адаптер задействует алгоритмы энергосбережения PowerPlay 5.0 в периоды его минимальной загрузки, что позволяет продлить время автономной работы с ноутбуком.

Изображение выводится на 15-дюймовый экран с рабочим разрешением 1024х768 пикселей. Имеется возможность подключения внешнего монитора по аналоговому интерфейсу с поддержкой максимального разрешения 2048x1536 пикселей. Для вывода изображения на экран телевизора в ноутбуке предусмотрен выход S-video.

Среди прочих интерфейсов для коммуникации и обмена данными в ноутбуке предусмотрены три порта USB 2.0, один порт IEEE1394 (FireWire), порт LPT, модем V.92 и сетевой котроллер Fast Ethernet, разъем для карт расширения стандарта PCMCIA, а также устройство чтения-записи карт памяти 4 распространенный форматов: SD, MMC, MemoryStick, MemoryStick Pro.

Как все Centrino ноутбуки, LS55 Express готов к работе в беспроводных сетях. Имеется встроенная поддержка беспроводной связи Wi-Fi стандартов b/g.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В качестве накопителей применяются жесткие диски ATA объемом до 100 ГБ. Создавать резервные копии данных, или просто хранить информацию также можно при помощи оптического накопителя. Аудио подсистема выполнена по новейшей технологии на основе звукового процессора High Definition Audio от компании С-Media. Имеются два встроенных стереодинамика. Ноутбук также оснащен цифровой аудио интерфейсом S/PDIF (совмещен с выходом для наушников), который позволит получить при использовании внешней аудиосистемы многоканальное звуковое окружение.

Среди других особеннсотей - система охлаждения MSC (Multi-source Single Cooling), клавиатура ER (Elastic Reaction), беспроводная 6-полосная антенна (Dual Hexa Band), а также вспомогательные программные средства Battery Miser, IP Operator, Intelligent Update, которые традиционно применяются в ноутбуках LG.

Минимальная рекомендованная цена на него в полноценной Centrino-конфигурации составляет не превышает $1150.. Ноутбук доступен на российском рынке с июля 2005 года.