Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком B2B

Израильское спортивное мобильное приложение 365Scores получило $5,5 млн инвестиций

Leta Capital, Cedar Fund, Titanium Investments и группа частных инвесторов объявили об инвестировании в компанию 365Scores. Общий объем инвестиций составил $5,5 млн. Фонд Leta Capital выступил в качестве лид-инвестора. Средства от инвестиций будут направлены на развитие мобильной социальной платформы для любителей спорта, сообщили CNews в Leta Capital.

365Scores — это мобильное приложение, с помощью которого можно создать собственный спортивный медиаканал. Сервис предоставляет подробные сведения о событиях в десяти популярных видах спорта: футбол, хоккей, баскетбол, теннис, гандбол, американский футбол, бейсбол, волейбол, регби и крикет. Пользователь может получить информацию о происходящем в 1000 лиг, следить за игрой больше 10 тыс. команд. По данным 365Scores, приложение уже установили больше 5 млн пользователей со всего мира. Сервис поддерживается на 20 языках. На этой неделе компания также анонсирует выход версии для планшетов на базе Android, которая уже доступна в Google Play.

Информационный контент приложения 365Sсores довольно широкий: результаты игр, статистика, прогнозы, видео, комментарии экспертов, лента новостей спортивных сайтов, слухи, твиттер-сообщения и посты из блогов игроков. Пользователи могут включить гибкую настройку фильтров и смотреть только то, что им интересно, отправлять мгновенные push-уведомления о ходе игр в реальном времени (гол, красная и желтая карточка, подачи в теннисе и другое) своему списку контактов.

365Scores только что выпустил специальную функцию на всех устройствах (iOS и Android), которая должна объединить болельщиков со всего мира в один «виртуальный стадион». Она позволяет фанатам общаться между собой, делиться мнениями и эмоциями в режиме реального времени. Болельщики могут реагировать на игру команды, как если бы они были на трибунах. «Виртуальный стадион» — лишь одна из множества функций, которые компания планирует запустить в ближайшем будущем, отметили в 365Scores.

«Израильский рынок отличается сильными технологическими стартапами с международным потенциалом. На это, в первую очередь, и обращает внимание наш фонд, выбирая проекты. У команды 365Scores большой опыт работы с Big Data, и это дает ей технологическое преимущество перед конкурентами. Мы считаем, проект может стать мобильным приложением, которое не только агрегирует новости о любимых командах болельщика, но и будет инновационной площадкой для общения между фанатами», — заявил Александр Чачава, управляющий партнер Leta Capital, который в результате сделки вошел в совет директоров компании.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Со своей стороны Александр Айвазов, CEO фонда Titanium Investments, отметил: «Структурированный подход команды [365Scores — прим. CNews] к анализу данных расширяет горизонт монетизации и позволяет внедрять для пользователей сервисы с учетом их интересов и требований».

Мобильное приложение 365Scores доступно для iOS и Android в магазинах приложений App Store и Google Play соответственно.

Татьяна Короткова