Разделы

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция Маркет

ETegro Technologies предложила новый настольный микросервер для малых компаний

Российская компания ETegro Technologies выпустила новую модель пьедестального сервера начального уровня ETegro Hyperion ES200 G5 c процессором Xeon семейства E3-1200 v3. Микросервер ETegro Hyperion ES200 G5 разработан специально для компаний малого бизнеса, которые заинтересованы в производительном и безопасном решении для обработки данных даже при небольшом бюджете на ИТ, сообщили CNews в компании.

Модель пятого поколения стала еще компактнее — корпус выполнен ввиде «кубика» высотой всего 24 см, его удобно разместить на рабочем столе. Компактные размеры и бесшумная работа вентиляторов внешне практически не отличает его от обычного компьютера. Несмотря на скромные габариты, сервер вмещает четыре дисковых накопителя с горячей заменой.

При заказе конфигурации онлайн можно выбрать процессор, установить до двух плат оперативной памяти (1333 DDR3 ECC), выбрать тип и объем дисковой подсистемы и при необходимости — плату расширения. Интегрировано два сетевых порта 1GbE, также имеется выделенный порт Ethernet для удаленного управления, порт для монитора, RS232, PS2-порт и 4 USB-порта.

В микросервере ETegro Hyperion ES200 G5 возможно создать программный RAID или установить плату RAID-контроллера в слот расширения PCI-E 16x 3.0. В дополнение к четырем дискам с горячей заменой можно установить до двух 2,5-дюймовых дисков или 2,5-дюймовый диск и DVD-привод.

Работа с оперативной памятью с коррекцией ошибок (ECC), передовые технологии для работы в пиковых нагрузках и обеспечение безопасности на аппаратном уровне обеспечивают непрерывность работы и безопасность данных для малого бизнеса, отметили в ETegro Technologies.

Пьедестальный сервер начального уровня ETegro Hyperion ES200 G5
Пьедестальный сервер начального уровня ETegro Hyperion ES200 G5

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Встроенные средства управления включают IPMI 2.0, KVM over IP, Virtual Media. Это позволяет системному администратору удаленно конфигурировать и контролировать работу серверов в разных офисах через веб-интерфейс. Дополнительно в сервисном процессоре реализована функция автоматической записи видео при наступлении определенного события, например «зависания» ОС. Разрешение ролика — 1024*768, длина — двадцать секунд, в памяти хранится 2 видеофайла.

Микросервер работает со всеми основными серверными операционными системами, включая семейство Microsoft Windows Server 2012 R2, SuSE Linux Enterprise Server 11, RedHat Enterprise Linux 6, что обеспечивает легкость интеграции в любую инфраструктуру.

Новый микросервер ETegro Hyperion ES200 G5 можно заказать на сайте производителя или у партнеров ETegro Technologies в регионах.

Татьяна Короткова