Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Маркет

Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России.

«За счет сочетания качественной защиты, высокой скорости работы и минимальной нагрузки на производительность системных ресурсов антивирусные решения Eset NOD32 подходят для ИТ-инфраструктуры любого масштаба с учетом индивидуальных потребностей заказчика, — отметил Денис Матеев, глава российского представительства Eset. — Благодаря новым компонентам и усовершенствованным методам детектирования угроз последние версии решений для бизнеса стали более функциональными и надежными».

Пятое поколение решений Eset NOD32 базируется на новой программной платформе с широкой поддержкой облачных технологий и оптимизированными алгоритмами противодействия вредоносному ПО. Интеллектуальная облачная технология Eset Live Grid позволяет оперативно отслеживать злонамеренные процессы, анализирует параметры работы системы и автоматически передает потенциально опасные программы в вирусную лабораторию Eset, а также проверяет репутацию и уровень риска каждого приложения до его запуска. Реализованная кроссплатформенная защита предотвращает заражение компьютеров конечных пользователей независимо от установленной на ПК операционной системы, говорится в сообщении Eset.

Расширенный функционал решений Eset NOD32 и новые механизмы сканирования системы обеспечивают защиту ИТ-инфраструктуры от различного вида вредоносного ПО, включая сложные угрозы, такие как руткиты, буткиты и программы, разработанные с целью кибершпионажа, сохраняя при этом конфиденциальность данных. В то же время, оптимизированная система предотвращения вторжений (HIPS) анализирует активность программного обеспечения и всех модулей системы и блокирует потенциально опасные действия в сети.

С помощью новой функции «Web-контроль» появилась возможность ограничить доступ пользователей к определенным категориям интернет-ресурсов и реализовать корпоративную политику безопасности. Речь идет, в частности, о социальных сетях и серверах бесплатной электронной почты, пояснили в компании.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Среди других нововведений в решениях Eset NOD32 можно отметить функцию контроля съемных носителей информации, благодаря которой осуществляется автоматическая проверка содержания USB-носителей, компакт-дисков, DVD-дисков и других съемных носителей при подключении в целях блокирования программ автозапуска, а также разграничение прав пользователей по использованию внешних устройств.

Разработчики также расширили функционал приложения Eset Remote Administrator 5 (ERA) для централизованного администрирования антивирусной системы, объединяющей все узлы корпоративной сети под управлением разных программных платформ и мобильных устройств. Пятое поколение ERA позволяет удаленно настраивать систему HIPS, создавать группы компьютеров для дополнительных настроек, в том числе «отката» обновлений, разграничивать права пользователей, осуществлять мониторинг и анализ процессов в корпоративной сети через веб-браузер в режиме реального времени с возможностью настройки отображаемых параметров и многое другое.

В России линейка антивирусных продуктов Eset NOD32 пятого поколения доступна в виде двух портфелей решений — Eset NOD32 Smart Security Business Edition и Eset NOD32 Business Edition, которые, помимо наличия традиционного функционала, обеспечивают защиту рабочих станций, файловых серверов, а также мобильных устройств под управлением ОС Symbian и Windows Mobile.

Татьяна Короткова