Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

Dell обновила портфель облачных решений для организации рабочих мест на базе VMware View

Компания Dell анонсировала целый ряд новых и усовершенствованных решений для организации облачных рабочих мест, которые предоставляют организации широкий выбор в методах внедрения, управления, развертывания и доступа к виртуальной среде вычислений с использованием продуктов VMware. Теперь нулевые и тонкие клиенты Dell поддерживают продукт VMware View с протоколом PCoIP, а также решения «Рабочий стол как услуга» (DaaS) с поддержкой PCoIP и партнёрские программы в Европе.

По информации Dell, решения Dell Desktop as a Service (DaaS) теперь доступны в Великобритании, Франции, Германии и Нидерландах на базе дата-центра Dell в Слау (Великобритания), который обеспечивает непрерывную доступность предоставляемых приложений. С DaaS заказчики могут сосредоточиться исключительно на управлении ОС, приложениями и пользовательскими профилями, оставляя управление инфраструктурой VDI компании Dell. Это решение дает ИТ-отделам возможность гибко масштабироваться — от нескольких до тысяч поддерживаемых пользователей, обеспечивает доступ с различных устройств, упрощает развертывание настольных систем виртуализации и управления и обеспечивает предсказуемую ежемесячную цену. Стоимость одного рабочего места DaaS в месяц составляет от €35, £29 фунтов стерлингов или $36, сообщили в компании.

Теперь с решением Dell DaaS заказчики могут выбрать протокол PCoIP, который используется VMware View, и получить опыт удаленной работы с мультимедийным контентом высокого разрешения, полной частотой кадров для 3D-графики, HD-аудио, несколькими большими дисплеями и широкими возможностями использования USB-периферии.

Dell также представила новую модель Dell Wyse P25 с поддержкой двух дисплеев, которая доступа для заказа по всему миру, а также модель Dell Wyse P45 с поддержкой до четырёх дисплеев, которая будет доступна позже в этом месяце. Эти нулевые клиенты (PCoIP Zero Client) поддерживают широкий спектр периферийных устройств и обеспечивают бесперебойную доставку приложений с высокой производительностью в графических приложениях, используя кэширование на стороне клиента, чтобы уменьшить потребление пропускной способности в локальных и глобальных сетях. Они также упрощают подготовку, управление и защиту корпоративных рабочих мест, отметили в компании.

Компания оснастила поддержкой специфичных для VMware функций компактные и рентабельные тонкие клиенты Dell Wyse T50 на базе ARM SoC и мобильные клиенты Dell Wyse X90m7. Для T50 была также добавлена поддержка PCoIP, что позволило клиенту обеспечивать высокое качество графики и мультимедиа для решений на базе VMware. Мобильный тонкий клиент X90m7 теперь поддерживает Windows Embedded Standard 7 Premium и VMware View Local Mode, предоставляя мобильным пользователям возможность работы в собственной сессии непрерывно.

Dell также расширила свою программу PartnerDirect «Desktop Virtualization Solutions Competency» для европейских партнёров и сделала доступным инструмент Cloud Client Computing Partner Advisor по всему миру. Новая компетенция с упором на виртуализацию рабочих мест пополнит имеющиеся компетенции партнёров в канале, а также дополнит законченные ИТ-решения, которые востребованы партнёрами Dell.

Как отмечается, Dell Cloud Client Computing Partner Advisor представляет собой гибкий инструмент, который помогает партнерам Dell и Dell Wyse создавать за считанные минуты дизайн и архитектуру решений для виртуализации настольных систем корпоративного класса для своих заказчиков с учётом их специфичных требований. Партнеры могут создать решения, обеспечивающие поддержку от 50 до 50 тыс. рабочих мест на основе опубликованных эталонных архитектур Dell, включающих аппаратные и программные компоненты, необходимые для развертывания решения. Инструмент является бесплатным и доступен для партнёров со статусом Premier и Preferred через портал Dell PartnerDirect.

«Мы рады продолжить сотрудничество с Dell, предлагая простые в использовании решения по виртуализации рабочих мест для организаций любых размеров, — заявил Витторио Виаренго (Vittorio Viarengo), вице-президент подразделения End-User Computing, VMware. — С помощью VMware View заказчики смогут получить высококачественный и персонализированный доступ к виртуальному рабочему столу с различных конечных устройств».

Татьяна Короткова