Разделы

Телеком

"Би Лайн GSM" приходит в Красноярский край

Единая сеть "Би Лайн GSM" расширяет свое присутствие в регионах России. Сегодня компания начала предоставлять услуги сотовой связи в стандарте GSM-900/1800 в Красноярском крае - одном из крупнейших регионов России с населением свыше 3 млн. человек.

Красноярск, таким образом, стал 34-м регионом единой сети "Би Лайн GSM". На момент запуска обеспечено надежное радиопокрытие на территории Красноярска. В планах компании - дальнейшее расширение зоны действия сети "Би Лайн GSM", обеспечение покрытия всех городов Красноярского края, а также важнейших транспортных магистралей, как автомобильных, так и железнодорожных. Поставщиком телекоммуникационных решений для сети "Би Лайн GSM" в Красноярском крае и партнером ОАО "ВымпелКом" по реализации данного проекта является компания Ericsson.

С 1 ноября жителям Красноярска предлагается на выбор два тарифных плана с федеральными номерами: "Классический" и "Базовый". Важной особенностью данных тарифных планов является принцип посекундной тарификации местного эфирного времени, начиная с первой секунды разговора и бесплатные входящие с телефонов "Би Лайн GSM"

Звонки по Красноярску (за исключением вызовов с телефонов "Би Лайн GSM") будут стоить $0,22 за минуту в "Классическом" и $0,18 в "Базовом" тарифных планах. "Базовый" тариф не предусматривает ежемесячной абонентской платы. Подписчики "Классического" тарифного плана получают 2100 секунд местного эфирного времени в месяц всего за $7 (все цены указаны без учета НДС).

Начало работы "Би Лайн GSM" в Красноярском крае означает также дальнейшее расширение географии внутрисетевого роуминга. Для абонентов, путешествующих из своей домашней сети в другие регионы России, в которых работает национальная сеть "Би Лайн GSM", действуют выгодные тарифы внутрисетевого роуминга.

В настоящий момент пользователям сети "Би Лайн GSM" в Красноярске доступны такие дополнительные услуги, как прием и отправка SMS-сообщений и автоматический определитель номера (услуга АОН предоставляется бесплатно). В перспективе список услуг пополнится голосовой почтой, сервисами на основе технологий GPRS, MMS и т.д.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Центральный офис компании в Красноярске открылся по адресу ул. Взлетная, 26 Б. Директором филиала назначен Сергей Каргапольцев, имеющий большой опыт работы в области связи и управления.


ОАО "ВымпелКом" предоставляет свои услуги под семейством торговых марок "Би Лайн", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает свыше 100 млн. человек (70% населения России), включая Москву и Московскую область. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.

Источник: официальный пресс-релиз компании