Разделы

Цифровизация Документооборот Конференции

23 октября в Москве состоится конференция «Осенний документооборот-2009»

23 октября 2009 г. компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронных документов (ПК6) проводят в Москве VII клиентскую конференцию «Осенний документооборот-2009» (гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники»).

Ключевыми темами конференции определены: «Межведомственный электронный документооборот и электронное правительство. Российский и мировой опыт»; «Стандартизация и нормативно-правовое обеспечение электронного документооборота»; «Новейшие технологии и решения в области электронного документооборота»; «Работа с юридически значимыми защищенными электронными документами»; «Практический опыт электронного документооборота».

В последнее время во всем мире все более актуальным становится использование электронных документов не параллельно с бумажными, а вместо них. На конференции будут обсуждаться наиболее острые проблемы, связанные с массовым переходом от бумажного к электронному документообороту, которые в равной мере важны как для потребителей систем управления документами, так и для разработчиков этих систем.

Компания ЭОС и её партнеры, в числе которых ведущие мировые вендоры, представят разработки нового поколения в области управления документами и электронного документооборота. В год своего 15-летия ЭОС продемонстрирует принципиально новые, не имеющие аналогов решения в области работы с электронными документами.

Одно из таких решений – система криптографического обеспечения «Карма». «Карма» позволяет подписывать документы графической подписью (с графического планшета или факсимилье), которая тут же отображается на экране в соответствующем месте документа, а после этого весь документ, включая графическую подпись, закрывается цифровой подписью.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

На сегодняшний день интерес к участию в «Осеннем документообороте-2009» проявили свыше 120 предприятий и организаций различных отраслей и сфер деятельности, что говорит о несомненной актуальности предлагаемых к обсуждению тем и огромном интересе к автоматизации процессов документооборота со стороны потребителя. География участников форума традиционно широка: Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан, Татарстан, Кабардино-Балкария, Московская, Ленинградская, Астраханская, Калининградская, Ульяновская, Оренбургская, Свердловская области, Ставропольский, Краснодарский, Красноярский, Алтайский края, страны СНГ и другие.

Спонсорами предстоящей конференции выступают: корпорация Microsoft, Canon, «Пирит», компания «Верт», компания «Крипто-Про» и другие. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться (не более двух участников от организации).

Татьяна Короткова