Разделы

ПО Софт

«Инферит ОС» подтверждает совместимость ОС «МСВСфера АРМ» 9 и системы администрирования «Ред АДМ»

Подразделение российского ИТ-вендора «Инферит» (кластер «СФ ТЕХ» ГК Softline) — «Инферит ОС» — и поставщик ИТ-услуг и решений в области управления информацией «Ред Софт» объявили о совместимости операционной системы «МСВСфера АРМ» 9 с комплексным решением для администрирования ИТ-инфраструктуры «Ред АДМ». Интеграция позволяет создавать единое защищенное пространство для управления рабочими станциями на базе отечественной программной платформы. Об этом CNews сообщили представители Softline.

ОС «МСВСфера» — флагманское решение подразделения ИТ-вендора «Инферит», в экосистему которого входят несколько продуктовых направлений: от серверов и компьютерной техники до облаков, FinOps-платформы, инструментов информационной безопасности и системы по инвентаризации и контролю ИТ-активов. Операционная система «МСВСфера АРМ» 9 — российская ОС для бизнеса и государственных организаций, включенная в реестр Минцифры и проходящая сертификацию ФСТЭК России. Она предлагает альтернативу зарубежным решениям, таким как Windows и macOS, с привычным пользователю интерфейсом и поддержкой российского ПО.

«Ред АДМ» представляет собой комплексное решение для администрирования ИТ-инфраструктуры любой сложности и масштаба. Система позволяет централизованно управлять доменом через единый графический веб-интерфейс, выполнять плавную миграцию объектов ИТ-инфраструктуры путем репликации или выстраивая доверительные отношения, организовывать файловые хранилища и настраивать правила работы в домене. С ее помощью можно автоматизировать массовые операции с пользователями и устройствами, значительно сократив время на рутинные задачи и повысив эффективность работы ИТ-специалистов.

Совместимость ОС «МСВСфера АРМ» 9 и «Ред АДМ» позволяет предприятиям создавать единое защищенное пространство для управления рабочими станциями. Интеграция ускоряет процесс настройки прав доступа и развертывания ПО, минимизирует риски за счет централизованного контроля. Это особенно важно для организаций, которые стремятся перейти на отечественные решения без потери функциональности.

Wings Solutions на платформе Digital Q.Palette обновила интерфейс доставки уведомлений
Бизнес-коммуникации

«Совместимость ОС “МСВСфера АРМ” 9 с “Ред АДМ” — это важный шаг в развитии отечественных ИТ-решений. Теперь предприятия могут строить полностью российскую инфраструктуру с удобным централизованным управлением. Это открывает путь для более тесной интеграции наших продуктов в будущем, включая поддержку новых сценариев развертывания», — сказала Виктория Костина, руководитель отдела технологической совместимости «Ред Софт».

«Технологический суверенитет и кибербезопасность — ключевые приоритеты для стабильности и развития ИТ-отрасли в России. Совместимость операционной системы “МСВСфера АРМ” 9 и “Ред АДМ” доказывает, что отечественные решения не только соответствуют современным запросам, но и превосходят зарубежные аналоги по уровню интеграции и безопасности, что особенно актуально в условиях импортозамещения», — отметила Ирина Назаренко, директор «Инферит ОС».