Разделы

Безопасность Цифровизация Конференции Маркет

Завтра начинает работу Форум «Технологии безопасности - 2010»

Ежегодный Международный Форум «Технологии безопасности», проходящий 2-5 февраля 2010 г. во втором павильоне выставочного центра «Крокус Экспо» (Москва), в 15-й раз представит все, чем располагает современная индустрия для обеспечения безопасности бизнеса, государства и личной безопасности.

В рамках выставки 2010 г. компаниям-разработчикам и дистрибуторам, инсталляторам, интеграторам, конечным заказчикам (банкам, предприятиям индустрии торговли и развлечений, транспортным и строительным организациям), правоохранительным и властным структурам будут представлены новые продукты и решения около 200 компаний из 15 стран.

В 2010 г. оборудование и системы безопасности информации и связи продемонстрируют Qnap Services, «Актив-СБ», НОВО, «Фирма НЕЛК», «Сюртель», «Маском» и прочие компании; технические средства и системы безопасности представят Panasonic, ITV, Acumen, AAM Systems, Axis Communications, DSSL, V1 Electronics, ISS, Cisco, Siemens, «Информсвязь-ИС» и другие; системы обеспечения пожарной безопасности – «Компания Гарант», «Пожарная автоматика сервис», а безопасности на транспорте – B&W International, Volkswagen. В рамках выставки будут присутствовать коллективные экспозиции Росинформтехнологий, ФСБ России, Роскосмоса.

В рамках Форума проходит насыщенная программа мероприятий, адресованных специалистам разного профиля. Так, в рамках «Дня информационной безопасности» ожидается сразу несколько мероприятий на актуальные темы: круглый стол «Традиционная ежегодная встреча руководителя Росинформтехнологии с директорами ИТ сообщества», конференции «Защита персональных данных» и «Примеры и опыт использования биометрических технологий на объектах разного назначения», семинар «Конкурентная разведка на основе интернета».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

26 января в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция на тему «Взаимодействие бизнеса и власти в противодействии новым вызовам и угрозам», посвященная Международному Форуму «Технологии безопасности». Председатель Комиссии Московской городской думы по безопасности Инна Святенко, присутствовавшая на мероприятии, отметила: «Мы стараемся почерпнуть все то новое, что представлено на этих выставках, что обсуждается на круглых столах и является актуальным для Москвы. На одной из предыдущих выставок была почерпнута идея видеонаблюдения, при этом используются новые 3D-технологии распознавания образов. Большой блок проблем – пожарная безопасность при высотном строительстве. Этот вопрос будет обсуждаться на форуме». По словам Алексея Зайцева, начальника НИЦ «Охрана» МВД России, «Форум – это действительно хорошая площадка для демонстрации тех технических возможностей, которыми сегодня могут располагать и органы государственной власти, и правоохранительные органы, и люди, которые являются хозяевами объектов. Это место, где многие вопросы можно обсудить и как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки».

Бесплатная регистрация на Форум «Технологии безопасности» доступна на сайте www.tbforum.ru вплоть до окончания выставки. На сайте также можно ознакомиться с подробной информацией об участниках и мероприятиях конференционной программы.

Татьяна Короткова