Разделы

Техника

Samsung представил усеченную версию Galaxy S III

Новый смартфон обладает более простой начинкой и чуть меньшей стоимостью в сравнении с флагманом Samsung Galaxy S III.

Компания Samsung Electronics анонсировала новый смартфон семейства Galaxy, который получил имя Galaxy Premier.

Galaxy Premier обладает маркировкой I9260, вследствие чего предполагалось, что он станет обновлением «гуглофона» Galaxy Nexus, представленного в октябре 2011 г. Но фактически Premier стал внешней копией нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S III с несколько урезанными возможностями.

Galaxy Premier обладает чуть меньшим дисплеем и габаритами по сравнению с Galaxy S III. Размер дисплея составляет 4,65 дюйма (против 4,8 дюйма), хотя разрешение такое же - 1280 x 720 пикселей, - как и технология - Super AMOLED. Габариты смартфона составляют 134,2 x 68,0 x 9,0 мм по сравнению с 136,6 x 70,6 x 8,6 мм у флагмана.

Как и старшая модель, новинка оснащена основной 8-МП камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной камерой с разрешением 1,9 МП, поддержкой GPS и ГЛОНАСС и большинством интеллектуальных функций, которые являются собственными разработками компании Samsung, включая S Beam, Smart Stay, Direct Call, Pop-up Play и Best Photo.

Емкость батареи составляет 2100 мАч - столько же, сколько в Galaxy S III. Время автономной работы производитель не сообщил. Для Galaxy S III оно составляет до 21 часа 40 минут в режиме разговора или до 590 часов в режиме ожидания.

Samsung Galaxy Premier
Samsung Galaxy Premier

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

По информации Pocketnow, Galaxy Premier оснащен 2-ядерным процессором TI OMAP 4470 с частотой 1,5 ГГц. Для сравнения, в Galaxy S III стоит 4-ядерный чип Samsung Exynos 4412 с частотой 1,4 ГГц. Графическое решение также отличается: если в Galaxy S III используется ARM Mali-400 MP, то в Galaxy Premier - PowerVR SGX 544 от Imagination Technologies.

В зависимости от региона и поставщиков в продажу поступят две версии смартфона - с поддержкой 3G и LTE, уточнили с пресс-службе Samsung. Объем встроенной флэш-памяти составит 8 или 16 ГБ (с возможностью расширения с помощью карт памяти micsoSD). В качестве предустановленной операционной системы будет выступать Android 4.1 Jelly Bean.

К продажам смартфона Samsung Galaxy Premier в России планируется приступить в ноябре 2012 г. Стоимость устройства составит приблизительно 21 тыс. руб. Добавим, что с некоторых пор флагманский смартфон Galaxy S III доступен в официальной продаже по цене 23 тыс. руб., поэтому разница будет несущественна.

Сергей Попсулин