Разделы

Техника

Samsung обновил свой гигантский смартфон

В новом Samsung Galaxy Note II экран чуть побольше, чем у предшественника, зато его разрешение чуть хуже.

Samsung Electronics официально анонсировала на берлинской выставке IFA свой новый крупнодиагональный смартфон Galaxy Note II.

Второе поколение Galaxy Note получило чуть больший, чем у предшественника сенсорный дисплей в 5,5 дюймов (в первом поколении было 5,3 дюйма), также выполненный по технологии Super AMOLED HD. Интересно, что его разрешение стало меньше: 1280х720 точек против 1280x800 у Samsung Galaxy Note.

Модель построена вокруг 4-ядерного процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц и работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

Как и первая модель «планшетофона» Samsung, Galaxy Note II поддерживает управление стилусом.

Объем оперативной памяти смарфтона равен 2 ГБ, объем бортовой флеш-памяти, в зависимости от модификации, 16, 32 или 64 Гб. Кроме того, в устройстве предусмотрен слот MicroSD, поддерживающий карты емкостью до 64 ГБ.

Создатели оснастили Galaxy Note II неплохой камерой на 8 млн пикселей с автофокусом и вспышкой, и фронтальной камерой для видеозвонков на 1,9 млн пикселей.


В Samsung Galaxy Note II экран чуть побольше, чем у предшественника, но его разрешение чуть хуже

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Galaxy Note II поддерживает стандарты HSPA+ и LTE, а также беспроводные протоколы Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth 4.0, оснащен приемником систем GPS/ГЛОНАСС и способен работать с технологией связи на коротких расстояниях - NFC.

Работу «гигантского» смартфона обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 3100 мАч.

Как ожидается, Samsung Galaxy Note II появится в продаже в Европе, Азии и на Ближнем Востоке в октябре 2012 г.