Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Новые телефоны Motorola: ставка на 3G

Перед новогодними праздниками Motorola выпустила на рынок целый ряд 3G-телефонов, расставив, таким образом, приоритеты в своей маркетинговой политике. Потребителям предложены смартфоны со встроенными камерами и расширенными функциями работы с видео. В России эти модели появятся не раньше следующего года.
Все выпущенные на рынок телефоны Motorola были анонсированы и представлены прессе еще летом этого года.

A1000
A1000
Модель A1000 является одним из самых компактных телефонов, оснащенных сенсорным экраном. Операционная система Symbian обеспечивает многозадачность, позволяя просматривать документы или цены на акции во время разговора. Фотографии, сделанные встроенной 1,2-мегапиксельной камерой можно хранить в 24 МБ внутренней памяти или загрузить на ПК через USB или Bluetooth. Телефон поддерживает функцию A-GPS, позволяющую определять местоположение абонента через сети сотовой связи.

Мультимедийный телефон E1000 имеет встроенный mp3-плеер, камеру разрешением 1,2 миллиона пикселей и сдвоенные 3D-динамики. Поддерживается воспроизведение потокового видео и A-GPS.

Модель Motorola C975 – компактный телефон для массового рынка – оснащена VGA-камерой с четырехкратным цифровым увеличением. Большой 1,9-дюймовый дисплей, отображающий 262 тыс. цветов, подходит для осуществления видеозвонков и просмотра потокового видео.

C975
C975
Европейские операторы сотовой связи и производители оборудования осуществили значительные инвестиции в сети 3G и теперь постепенно вводят в строй новые виды услуг и телефонов. Так на днях о запуске 3G-сети объявил крупнейший в мире оператор мобильной связи Vodafone. Ассортимент и возможности представленных 3G-телефонов призваны привлечь интерес клиентов к третьему поколению сотовой связи. Выпустив новые телефоны сейчас, Motorola рассчитывает окончательно закрепиться в качестве лидера на рынке 3G-устройств и форсировать переход абонентов в новые сети.

E1000
E1000
"В России пока ни одному из сотовых операторов не выдана лицензия на 3G. Ожидается, что это произойдет уже в следующем году. Безусловно, что после получения соответствующей лицензии, компании-оператору потребуется время на то, что бы запустить сеть сперва в тестовую, а затем и в коммерческую эксплуатацию. Наша компания уже готова к поставке на российский рынок новой, более широкой, линейки 3G-аппаратов, продажи которых мы анонсировали в Западной Европе, - рассказала корреспонденту CNews.ru Елена Кузнецова, менеджер по маркетингу сектора персональных средств связи компании Motorola в России и СНГ. - Для компании Motorola на данный момент технология 3G является одной из самых приоритетных, поэтому, чувствуя огромный интерес к 3G-терминалам у российских пользователей сотовой связи, мы планируем уже в ближайшее время обратиться к Минсвязи за сертификацией наших 3G-устройств, чтобы уже сейчас абоненты могли пользоваться ими в "домашних" российских 2,5G-сетях сотовых операторов. Понятно, что не все возможности 3G-аппаратов Motorola будут доступны абонентам в России, но при возможности они смогут оценить эти возможности, находясь в роуминге в европейских 3G-сетях операторов". В России представленные новинки появятся не ранее следующего года.

Кроме выпуска 3G-моделей Motorola объявила о планах по выпуску 20 новых моделей телефонов в четвертом квартале этого года. Фактически, компания обещает представлять новую модель каждые 2-3 дня. В следующем году Motorola не собирается отставать от Nokia, пообещавшей в 2005 году выпустить 40 новых моделей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость