Разделы

Конференции Маркет

Конференция CNews: «Виртуализация 2012: на пути к облакам»

26 апреля 2012 г. CNews приглашает на конференцию «Виртуализация 2012: на пути к облакам».

По данным Gartner, в ближайшие два года облачные технологии придут на смену виртуализации практически во всех отраслях. Но многие эксперты считают, что использование виртуализации и облачных технологий следует рассматривать вместе, поскольку они гармонично дополняют друг друга.

В период кризиса общая рецессия рынка не снизила интерес к виртуализации, но сказалась на финансовых возможностях компаний. Таким образом, был сформирован отложенный спрос, который в полной мере реализовался в 2010-2011 г.г. Именно в этот период наиболее активное развитие получила виртуализация серверов - по данным исследований, виртуализировался каждый четвертый сервер.

Одновременно развивалось направление виртуализации рабочих станций и систем хранения данных. В ближайшие годы, в связи с растущим интересом корпоративного сектора к частным облакам, акцент будет смещаться в сторону виртуализации приложений, а на смену ПК придет эпоха «тонких» клиентов. При этом опыт реализованных проектов показывает, что полностью виртуализированная ИТ-среда предприятия, охватывающая как сервера приложений, так и десктопы, и СХД, оказывается оправданной и выгодной при самых разных моделях бизнеса.

Основным преимуществом виртуальных решений является наличие единой точки управления, обслуживания, планирования и внесения изменений. Этот подход позволяет значительно сократить затраты на эксплуатацию ИТ и повысить эффективность ИТ-служб. Не секрет, что сегодня всех занимает вопрос безопасности и надежности виртуальных сред. В этом отношении очень важно понимать, какие бизнес-процессы не стоит отправлять в «облака».

Основные вопросы мероприятия

  • Придут ли облака на смену виртуализации?
  • Каким организациям нужна виртуализация и насколько она выгодна?
  • Каковы основные преимущества виртуальных решений?
  • Какие решения нельзя виртуализировать?
  • Придут ли на смену виртуальным серверам виртуальные приложения?

На данный момент подтвердили выступления с докладами

«РОЛЬФ» в облаках – тема выступления Артёма Плетнёва, директора по операционной деятельности Группы компаний «РОЛЬФ»;

Владимир Лавриненко, заместитель директора департамента ИТ, КБ «ЕВРОТРАСТ» расскажет о подходах к виртуализации в банковском секторе;

Алексей Шумилин, менеджер по управлению ИТ инфраструктурой, ТНК-BP тема выступления «От собственного ЦОД в Cloud»;

С бизнес-кейсом «Методы оценки возврата на инвестиции в технологии виртуальных ПК» выступит Михаил Козлов, представитель DevBusiness.ru;

Игорь Мельников, ведущий консультант по СУБД, ORACLE, расскажет про использование базы данных как ресурсе в облаке (DBaaS).

«Виртуализация – иллюзия безопасности» - тема выступления Константина Воронкова, старшего менеджера по продукту Kaspersky Security для виртуальных сред «Лаборатории Касперского».

«Ваше облако. Единственное облако, которое имеет значение» – тема выступления Максима Мурашова, старшего эксперта по решениям VMware в России и СНГ.

Также запланированы выступления:

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Искандера Динисламова, заместителя директора по ИТ технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Представитель компании Microsoft.

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Для представителей ИТ-компаний стоимость участия составляет 18 000 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50-35, 50-77, 50–87, 50-78 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен, Серова Елена, Крысина Ольга.