Разделы

Конференции

Конференция CNews: «ЦОД в России: от количества к качеству»

14 октября 2010 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят в гостинице «Золотое кольцо» конференцию «ЦОД в России: от количества к качеству».
Отечественный заказчик услуг ЦОД взрослеет вместе с рынком. Так, по мере распространения «облачного» влияния в России, он расширяет круг своих интересов и корректирует запросы. Все большее количество компаний хочет платить только за ту мощность, которую по факту использует. Если раньше их интересовало преимущественно лишь размещение и обслуживание инфраструктуры, то теперь востребована и техническая поддержка в режиме 24х7, и защита от несанкционированного доступа и другие дополнительные услуги.

Российский бизнес постепенно меняет парадигму восприятия ИТ – ему нужна уже не ИТ-инфраструктура сама по себе, а набор конкретных сервисов, за которые он готов платить, но не переплачивать. Запросы становятся более конкретными – с тем, чтобы быстро оценить эффективность, снизить затраты и при этом оптимизировать работу, повысить уровень непрерывности деятельности.

Главным требованием российских заказчиков к внешним ЦОД, как и во всем мире, становится доступность ИТ-ресурсов. А изменившаяся экономическая ситуация повышает значимость такого фактора, как цена. Соответственно, поставщикам в рамках предпринимаемых антикризисных мер приходится адаптировать и постоянно расширять свое предложение.

  • Как изменилась за последний год обстановка на российском рынке ЦОД?
  • Каковы актуальные требования к сервис-провайдерам в этом сегменте?
  • Насколько повысилась лояльность к «облачным» услугам в России?
  • Какие сервисы ЦОД наиболее востребованы отечественным бизнесом?
  • Каковы актуальные требования к инфраструктуре ЦОД?
Строительство или аутсорсинг? Что выбрать? Об этом на мероприятии будет размышлять Алексей Квасников, менеджер по информационным системам по России и СНГ ЭСАБ. О том, какие сложности и особенности таит переезд ЦОД в сжатые сроки, расскажет Антон Чернов, руководитель отдела системной интеграции «Эльдорадо». Опытом построения оператором связи поделится Алексей Ананьин, начальник отдела программно-аппаратных средств «Мегафон».

О новых уникальных технологиях IBM для центров обработки данных расскажут представители IBM Алексей Перевозчиков, менеджер по продуктам и решениям Power Systems и Владимир Слизов, руководитель группы продвижения систем хранения данных. О классификации сетевых аномалий инфраструктур ЦОД будет говорить Алекс Солохин, вице-президент по технологиям NATA Systems.

Кроме того, с докладами выступят Денис Легезо, редактор информационной службы CNews/CNews Analytics, Алексей Лапшин, заместитель коммерческого директора Мастертел Алексей Алексанов, начальник Процессингового центра Трансинвестбанк, и другие докладчики.

В мероприятии планируется участие представителей различных организаций, среди которых Страховая группа УРАЛСИБ, КАПИТАЛ ТУР, Энергокаскад, Корпорация ТехноНИКОЛЬ, ТНК-BP, Росстат, Собинбанк, ФСК ЕЭС, СК РОСНО, VTB Capital, Акционерный банк «Россия», Siemens, МОЭК и многие другие.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

С более полной информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь. Приглашаем Вас принять участие в мероприятии.

Чтобы подать заявку на участие в круглом столе, заполните, пожалуйста, анкету:

По вопросам участия, выступления с докладом или в качестве спонсора, а также аккредитации прессы, обращайтесь к Айвазову Армену по телефону: (495) 363-11-57 доб. 5078 е-mail: ayvazov@rbc.ru.