Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ViewSonic представил спецификации интеллектуальных дисплеев

Производитель дисплеев ViewSonic выпустил спецификации для нового класса беспроводных компьютерных мониторов, работающих под управлением Windows, которые позволят домашним пользователям получать доступ к данным на своих ПК, не приближаясь к рабочему столу. По словам главного продакт-менеджера компании по мобильным и беспроводным устройствам Дэвида Фелдмана (David Feldman), первые две версии таких мониторов будут выпущены в первом квартале 2003 года.

Первая модель, ViewSonic V110 будет представлять 10-дюймовый монитор весом около 1 кг и стоимостью $999. 15-дюймовая версия под названием ViewSonic V150 весит 4 кг и ее ориентировочная цена составит $1299. Оба монитора имеют встроенную поддержку протокола IEEE 802.11b для локальных радиосетей, известных как Wi-Fi. Пользователь, имеющий в распоряжении перо, сможет использовать дисплей с активным экраном для интернет-серфинга или доступа к данным типа электронной почты и цифрового фото.

Так называемые смарт-дисплеи, ранее имевшие название Mira, работают под управлением ОС Windows CE for Smart Displays. Эта ОС построена на основе системы для портативных устройств Pocket PC. Microsoft работает почти с дюжиной производителей аппаратных средств, разрабатывающих модели или выпускающие продукцию для продажи в США, Европе и Азии в будущем году.

ViewSonic станет одной из первых компаний, выпустивших аппаратное обеспечение под новую ОС. Она будет поставлять дисплеи с точкой радиодоступа, которая подключается к ПК через USB и передает данные на смарт-дисплей. Каждое устройство также поставляется с обновленной версией Windows XP Professional, позволяющая использовать в качестве монитора беспроводные дисплеи. Эта версия ОС включает в себя поддержку удаленного протокола настольной системы, позволяющего передавать данные между ПК и смартдисплеем.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Каждое устройство от ViewSonic работает под управлением микропроцессора Xscale с частотой 400 МГц и оснащено литиево-ионными батареями, обеспечивающими непрерывную работу монитора в течение 4 часов. Кроме того, в каждой модели имеется встроенный микрофон, гнездо для подключения наушников и USB-порт для подсоединения клавиатуры или мышки. Подобно планшетным ПК, представленным на прошлой неделе "железными" партнерами Microsoft, смарт-дисплеи имеют возможности распознавания рукописного текста и экранной клавиатуры.

По материалам сайта CW360.