Разделы

Конференции

В Москве впервые пройдет конференция Android-разработчиков Droidcon

Евразийская конференция Android-разработчиков Droidcon впервые пройдет в Москве 11-12 апреля 2014 г., в центре Digital October.

Ежегодные конференции проводятся с 2009 г. по всему миру, фокусируясь на технических и экономических аспектах мобильной операционной системы Android. Мероприятия ставят своей целью расширение коммуникации и сотрудничества между разработчиками и специалистами из телеком- и ИТ-индустрии в разработке новых форм применения Android-платформы.

Компания Apps4All, развивающая российское сообщество мобильных разработчиков, совместно с Google Developers Group выступает организаторами мероприятий Droidcon в Москве и приглашает всех участников рынка, работающих с платформой Android, принять участие в конференции.

В первый день Droidcon Moscow 2014 пройдет конференция и гаджет-шоу от ведущих ИТ-корпораций.

Среди основных тем и ключевых спикеров конференции: «Бизнес-приложения» (Михаил Дударев, основатель проекта jCardSim, со-основатель компании Licel); «Монетизация Android приложений» (Тим Мессершмидт (Tim Messerschmidt) , ведущий евангелист по разработке PayPal Европа); «Инновации и предпринимательские экосистемы» (Тибо Руффино (Thibaut Rouffineau), Wireless Industry Partnership и Apptual); «Разработка кросс-платформенных приложений» (Хосе Ль Ухия (Jose L Ugia), глава Android в 6Wunderkinder и со-основатель Momenta); «Мобильная реклама в Android-приложениях: платформы, монетизация, менеджем» (Алекс Негара (Alex Negara), серийный предприниматель и основатель Google Developer Group Moldova); «Адаптивный дизайн» (Иоанна Хвастовская (Joanna Chwastowska), Senior Software Engineer, Google Poland); «Дополненная реальность» (Виталий Засадный, мобильный разработчик, один из основателей сообществ Google Developers Group и Gamedev Community во Львове); «Google Glass и приложения для них» (Алексей Исаченко, основатель Google Apps Russian community и представитель сообщества Google Developers Group в Москве); «Робототехника» (Дмитрий Суворов, со-основатель и директор по ИТ компании «Викрон»); «Экосистема сообщества Google» (Айгуль Загидуллина, комьюнити-менеджер Google Developer Group в Германии и России).

В деловой программе также примут участие международные эксперты сообщества разработчиков Android из Великобритании, Германии, Франции, Польши, Румынии, Македонии.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

После насыщенной официальной части пройдет «Droidcon Moscow Хакатон», который объединит вдохновленных Android разработчиков, позволит им использовать знания, полученные на конференции, воплотить в жизнь свои идеи и выиграть ценные призы от партнеров.

Программа второго дня Droidcon Moscow 2014 включает: баркемп — разработчики в свободном формате представят свои успешные кейсы, проекты, идеи и обсудят их с участниками; демокемп — заранее отобранные команды представят проекты экспертам и венчурным инвесторам (на каждое выступление дается 2 минуты + вопросы и советы экспертов и инвесторов); финал хакатона и церемония награждения победителей.

Мероприятие традиционно собирает не менее 500 участников, среди которых — разработчики, операторы мобильной связи, сетевые провайдеры, производители оборудования и комплектующих, организации, которые используют информационные технологии / коммуникации на базе платформы Android и др. Каждый получит возможность своими глазами наблюдать нетворкинг феномен в действии, задать вопрос экспертам и представителям отрасли в неформальной обстановке.

Татьяна Короткова