Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Конференции

В Москве пройдет форум безопасного интернета

21 апреля в Москве, в пресс-центре ФГУП МИА «Россия сегодня», начнет работу V Международный форум безопасного интернета. Он будет посвящен глобальным информационным угрозам и месту России в борьбе с этими угрозами.

«Форум 2014 года будет ориентирован на решение глобальных задач, в том числе на понимание глобальных информационный угроз, выработку новых способов борьбы с ними на международной арене, роли России и других стран в этой борьбе. Ключевой особенностью этого форума станет международный охват, обсуждение совместных международных усилий по противодействию киберугрозам», — заявил Денис Давыдов, исполнительный директор «Лиги безопасного интернета» — организатора форума безопасного интернета.

Основными темами форума станут: «Безопасность в глобальном информационном пространстве»; «Совместные усилия на международной арене»; «Информационно-образовательные технологии»; «Технологии фильтрации интернета».

В форуме примут участие: Игорь Щеголев, помощник президента РФ; Александр Жаров, руководитель Роскомнадзора; Константин Малофеев, председатель правления Лиги безопасного интернета; Елена Мизулина, депутат Государственной Думы РФ; Наталья Касперская, гендиректор группы компаний InfoWatch; Игорь Ашманов, гендиректор компании «Ашманов и партнеры»; Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

В общей сложности в форуме примут участие 500-700 отраслевых специалистов, в том числе представители государственных структур и общественных организаций из России, а также США, Франции, Германии, Бельгии, Гонконга, из стран СНГ, в том числе Белоруссии и Казахстана.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

По итогам форума будет выработана глобальная повестка в области информационной безопасности и положено начало объединению усилий международного экспертного сообщества для успешной борьбы с опасным контентом во всем мире.

Участие в форуме бесплатное, но необходима регистрация, пройти которую можно на сайте мероприятия.

Татьяна Короткова