Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Symbol и IBM разрабатывают беспроводные решения для торговли

Компании Symbol Technologies и IBM объявили о том, что они приступили к разработке нового поколения ручных беспроводных и сканирующих решений, нацеленных на сферу транспорта и торговли. Согласно условиям этого международного соглашения, компании будут совместно разрабатывать и продавать решения, объединяющие в себе технологии Symbol, программное и аппаратное обеспечение IBM, а также сервис, что призвано гарантировать клиентам максимальную отдачу от подобных вложений.

В основу новых решений будет положен опыт беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, который имеет компания Symbol, а также консалтинговые возможности и ПО IBM. По обоюдному мнению компаний, данное соглашение является важным этапом в 15-летней истории работы Symbol и IBM на рынке мобильных решений на базе разнообразных устройств и операционных систем. Беспроводные промышленные мобильные компьютеры Symbol, использующие IBM WebSphere Micro Edition, IBM Java Powered устройства для приложений электронного бизнеса, будут обеспечивать доступ пользователей к приложениям Siebel, SAP, JD Edwards или PeopleSoft в дополнение к информации из баз данных, таких как IBM DB2e. Кроме того, в новые решения Symbol будет интегрировано ПО IBM, облегчающее доступ к серверам IBM eServer x-Series. Разработчики Symbol утверждают, что новое поколение беспроводных обеспечит непрерывную работу сотрудников даже при переходе из одного стандарта беспроводной связи в другой, а список поддерживаемых технологий расширится до решений iDEN, CDMA, GSM, и PWLAN.

У компаний уже есть опыт сотрудничества в области автоматизации розничных и производящих организаций. Так, пищевое подразделение сельскохозяйственной компании J. R. Simplot обратилось к Symbol и IBM с просьбой автоматизировать процессы хранения и транспортировки продукции через Северную Америку. Ручную систему отслеживания товаров заменила ERP-система, автоматически сканирующая и идентифицирующая поступающий и отправляемый заказчикам товар.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Кроме того, как стало известно CNews.ru, российское подразделение компании Symbol подвело некоторые итоги работы в 2003 году. Как сообщает компания, ее объем продаж за прошедший год на территории России и стран СНГ вырос более чем на 50%. Кроме того, Symbol за этот год провела реорганизацию и расширение российской сети бизнес-партнеров. Был подписан дистрибьюторский контракт с компанией RRC. Как заявил глава представительства и директор Symbol Technologies EMEA Сергей Комягин, перед представительством стояла задача улучшения работы с каналом для формирования дополнительного спроса и усиления работы с региональными заказчиками. Эти цели были достигнуты компанией. Также в 2003 году был расширен и штат представительства.

Источник: информация компании Symbol