Разделы

Техника

Samsung увеличил мощность "хромбука" на базе Google Chrome OS

Компания Samsung Electronics обновила "хромбук" Samsung Series 5 Chromebook, оснастив компьютер более мощным процессором Intel Core. Ранее устройство комплектовалось процессором Celeron, напоминает TechCrunch.

Исходя из спецификации на официальном сайте, новая модель Samsung Series 5 550 предлагает до 6 часов автономной работы. Новинка оснащена 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек, 4 ГБ ОЗУ, поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и локальных сетей со скоростью 1 Гбит/с, HD-камерой, двумя портами USB 2.0, кардридером 4-в-1 и выходом DisplayPort, совместимым с HDMI, DVI и VGA.

В качестве дополнительной опции предлагается встроенная поддержка широкополосной мобильной связи 3G.

Стоимость "хромбука" составляет $450 за версию без 3G и $550 за версию с 3G. В случае выбора второго варианта покупатель получает в комплекте 2-летнюю подписку на тарифный план Verizon Wireless с ограничением в 100 МБ в месяц.

Samsung Series 5 550
Samsung Series 5 550

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Напомним, что основной особенностью "хромбука" является "облачная" программная платформа Google Chrome OS, на которой он базируется.

Дополнительно Google предлагает полную техподдержку при внедрении ноутбуков: $150 за устройство для корпоративных клиентов и $30 за устройство для учебных заведений.

Сергей Попсулин