Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung и Microsoft создадут домашний сервер

Южнокорейский "электронный кит" Samsung Electronics вместе с корпорацией Microsoft разработают домашний сетевой сервер, сообщили источники внутри компаний.

Домашний сервер, соединяющий компьютеры, электронные устройства и домашнюю технику, будет представлен на ежегодной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в январе 2002 года.

Сервер буде работать под управлением новой операционной системы Windows XP от Microsoft, которая выйдет 25 октября. Внешне сервер будет напоминать обычный HiFi-плеер, его цена не будет сильно отличаться от средней стоимости ПК, и, как утверждают источники, он будет прост в управлении. Выпуск подобных домашних серверов уже некоторое время ожидался специалистами, но перед производителями электроники до сих пор стояла проблема так называемого "дружественного интерфейса", которую, видимо, удалось успешно решить Samsung и Microsoft. Что ж, почему бы от выпуска Windows ME, окрещенного в среде специалистов "Windows для домохозяек", не перейти к выпуску домашних серверов?



Компания Samsung Electronics Co., Ltd. является производителем бытовой электроники. Объемы продаж корпорации в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Samsung Electronics, штаб-квартира которой расположена в Южной Корее, имеет представительства в 50 странах. 54 000 человек по всему миру являются сотрудниками корпорации. Основные направления в деятельности компании - полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность