Разделы

Телеком

Российскому представительству Cisco Systems исполнилось 5 лет

Сегодня компания Cisco Systems, мировой поставщик сетевых решений для интернета, отмечает 5-летие работы российского представительства.

Роберт Эйджи, Генеральный директор компании по Центральной и Восточной Европе и Глава представительства в России, выразил гордость по поводу ведущего положения Cisco в области интернет-решений для бизнеса, поблагодарил российских заказчиков и пожелал им дальнейших успехов.

Сегодня клиентами Cisco Systems в России являются крупные государственные и коммерческие структуры, среди которых: Центробанк, Сбербанк, Связьинвест, МГТС, МПС, Федеральная служба налоговой полиции, Государственный таможенный комитет, Ростелеком, Лукойл, РАО ЕЭС и другие, - всего более 50 ключевых в своем направлении российских компаний и организаций. В настоящее время в России работает 3 золотых и 3 серебряных партнера-интегратора: IBS, AMT, Plus Communications и Stins Coman, Микротест, CROC.

С декабря 1999 года начала действовать маркетинговая программа для операторов связи Cisco Powered Network. К настоящему времени участниками программы уже стали два крупных российских интернет провайдера - "Демос" и "Глобал Один".

Постоянно растет объем заказов компании в России. В частности за последний финансовый год рост составил 50% процентов. Наряду с ростом бизнеса увеличивается число сотрудников российского представительства. Если в 1995 году в только что созданном представительстве работало 3 специалиста, то в настоящее время их число достигло 62.

В настояшее время в московском офисе компании работает 10 инженеров CCIE (Cisco Certified Internetworking Expert), действует программа стажеров, когда лучшие выпускники сетевых факультетов ВУЗов становятся стажерами в московском офисе компании и, пройдя годичную подготовку сдают теcты CCIE. Российские учебные центры Cisco Systems готовят сертифицированных специалистов уровня Cisco Networking Associate/ Professional/ Expert. C 1999 года в России действует программа Cетевая Академия Сisco, в рамках которой были созданы 8 Региональных Сетевых Академий и одна Локальная Академия. Дальнейшие планы в России Cisco Systems связывает с широким внедрением интернет-бизнес решений и развитием своего бизнеса на таких ключевых сегментах рынка, как решения для крупных корпораций, малого и среднего бизнеса и телекоммуникационных компаний.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость