Разделы

Бизнес

Российская почта получит значительные инвестиции

В развитие систем доставки почты в течение ближайших 5 лет будет инвестировано $350 млн., сообщил сегодня на пресс-конференции в Домодедово первый заместитель министра по связи и информатизации РФ Александр Киселев.

Сегодня из аэропорта в рамках реализации концепции по реструктуризации почтовой связи в России вылетел первый почтовый самолета ФГУП "Почта России" по маршруту Москва - Норильск - Якутск - Магадан - Анадырь - Петропавловск-Камчатский - Иркутск - Москва. Этот вылет станет началом открытия регулярных почтовых авиарейсов в районы Крайнего Севера и Дальнего Востока. Одной из основных причин запуска почтовых авиарейсов стала необходимость обеспечить международный почтовый стандарт G+3 (G - день вылета), отметил г-н Киселев. Кроме того, запуск проекта связан с нехваткой грузовых емкостей на регулярных воздушных пассажирских судах, особенно в осенне-зимний период, когда существенно повышается объем отправляемой почты. По словам г-на Киселева, запуск рейса именно по данному маршруту вызван потребностями Пенсионного фонда, который в рамках пенсионной реформы должен разослать гражданам уведомления о накопительной части пенсии.

Доход ФГУП "Почта России" в 2003 г., по предварительным оценкам, превысит $1 млрд. Об этом сообщил сегодня РБК заместитель директора компании Денис Чуйко. Он отметил, что прогноз по выручке основывается на том, что в 2002 г. Доход предприятия составил $800 млн., а оборот компании ежегодно увеличивается на 30%.


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

ФГУП "Почта России" - является национальным почтовым оператором связи РФ. Предприятие было создано в 2002 г. согласно распоряжению правительства РФ. В феврале 2003 г. "Почта России" прошло государственную юридическую регистрацию. В соответствии с концепцией реструктуризации организаций федеральной почтовой связи, все существующие предприятия и организации федеральной почтовой связи РФ были объединены в рамках одного юридического лица. Как считают в компании, оптимизация структуры почтовой связи РФ позволит увеличить доходы отрасли доходы за счет проведения единой маркетинговой политики.

Источник: РБК.