Разделы

Телеком

Операторы спутниковой связи "Интерспутник" и "Евтелсат" заключили дистрибьюторское соглашение

Международная организация космической связи "Интерспутник" и компания "Евтелсат", один из ведущих мировых операторов спутниковой связи, объявили сегодня о подписании дистрибьюторского соглашения, на основании которого "Интерспутнику" предоставляются права на продажу спутниковой емкости и спутниковых телекоммуникационных услуг "Евтелсат". Соглашение охватывает весь спектр спутниковых ресурсов компании "Евтелсат" и распространяется на все регионы, где осуществляют деятельность по оказанию комплексных услуг своим клиентам "Интерспутник" и его партнеры.

Сегодня в распоряжении компании "Евтелсат" находится 21 спутник связи, расположенный на дуге геостационарной орбиты от 15 град. з.д. до 48 град. в.д. Зона обслуживания спутниковой сети простирается от восточного побережья Америки до Индии. В состав системы входят 12 спутников на стабильной орбите. В дополнение к этому ресурсу в системе используются пять спутников на наклонной орбите, а также емкости на спутниках других операторов, включая все транспондеры диапазона "Ku" на спутнике "Экспресс-А3" и вся емкость спутника Telecom 2D. Круглосуточное управление работой спутниковой сети осуществляется из штаб-квартиры "Евтелсат" в Париже.

Компания "Евтелсат" - один из мировых лидеров в области непосредственного спутникового вещания. Более 1200 телевизионных и 600 радиопрограмм принимаются 98 миллионами абонентов со спутников серии HOT BIRD, размещенных в орбитальной позиции 13 град. в.д., а также других спутников (EUROBIRD, W1, W2, W3, W4). Национальным и региональным вещательным компаниям "Евтелсат" предоставляет спутниковую емкость для организации регулярного спутникового теле- и радиовещания, телевизионных передач на случайной основе, освещения спортивных мероприятий и передачи репортажей с места событий.

Реагируя на бурное развитие IP-приложений и рост спроса на широкополосный доступ в интернет, "Евтелсат" разработал услугу непосредственного спутникового вещания мультимедиа-пакетов OPENSKY, ориентированную на индивидуальных пользователей. Корпоративные клиенты могут воспользоваться комплексными решениями "Евтелсат" по высокоскоростному подключению к интернет-магистрали через спутник, а также услугами D-SAT, разработанными специально для выделенных VSAT-сетей и построенными на принципе динамического распределения спутникового ресурса. Еще одно направление деятельности компании, профессиональная мобильная спутниковая связь, представлено услугами EUTELTRACS и Emsat.

Сегодня "Интерспутник" использует емкости на четырех геостационарных спутниках и предоставляет услуги фиксированной связи телекоммуникационным операторам и корпоративным клиентам во всем мире. Доступ к спутниковым ресурсам и новейшим комплексным решениям компании "Евтелсат" означает для "Интерспутника", его клиентов и партнеров выход на качественно новый уровень телекоммуникационных услуг, а также расширение клиентской базы за счет рынка конечных потребителей.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Международная организация космической связи (МОКС) "Интерспутник", обладающая 30-летним опытом работы в качестве оператора глобальной системы спутниковой связи, предоставляет телекоммуникационные услуги на трех российских спутниках серии "Экспресс-А", а также на спутнике LMI-1 совместного предприятия "Локхид Мартин Интерспутник". Странами-членами организации "Интерспутник", созданной в 1971 г., являются 24 государства. В системе "Интерспутник" работают более 50 земных станций, используемых для организации магистральных направлений связи, и более 1500 земных станций в сетях VSAT и распределительных телевизионных сетях. "Интерспутник" предоставляет прямой непосредственный доступ к спутниковым ресурсам любым лицензированным операторам связи. В числе пользователей "Интерспутника" - государственные и частные, вещательные и телекоммуникационные компании из многих стран мира. Штаб-квартира MОКС "Интерспутник" находится в г. Москве.
"Евтелсат" является одним из ведущих мировых спутниковых операторов. Система "Евтелсат" обеспечивает покрытие четырех континентов, включая Европу, Ближний Восток, Африку, Юго-Западную Азию, Северную и Южную Америку. Развитая инфраструктура системы "Евтелсат" позволяет предоставлять пользователям услуги непосредственного вещания, распределение ТВ- и радиопрограмм, комплексные решения для корпоративных сетей, а также пакет IP-приложений, включающий передачу мультимедиа-информации, высокоскоростной доступ в интернет и подключение к интернет-магистрали. Более 1200 телевизионных и 600 радиопрограмм принимаются 98 миллионами абонентов со спутников серии HOT BIRD, размещенных в орбитальной позиции 13 град. в.д., а также других спутников системы. Штаб-квартира "Евтелсат" находится в г. Париже. Персонал компании насчитывает 400 человек из 24 стран. "Евтелсат" владеет 27,69% акций Hispasat, испанского национального спутникового оператора.

Источник: официальный пресс-релиз компании "Интерспутник"