Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

МТС и Huawei продемонстрируют возможности сети LTE на «Связь-Экспокомм 2010»

Оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) совместно с компанией Huawei проведут демонстрацию возможностей стандарта сотовой связи «четвертого поколения» (LTE) в рамках 22-ой международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм 2010».

В рамках демонстрации возможностей сети LTE посетители стенда МТС смогут сравнить скорость загрузки «тяжелых» мультимедийных файлов в сетях различных поколений. Кроме того, в сети LTE будет протестирована работа таких сервисов как Video-on-Demand, VoIP, FTP-доступ и загрузка файлов, просмотр интернет-страниц. В ходе демонстрации планируется достичь скорости загрузки свыше 70 Мбит/с на абонента.

Для организации демонстрационной зоны LTE на стенде группы МТС используется коммерческое решение Huawei, включающее в себя мультистандартную базовую станцию DBS3900 и оборудование опорной сети EPC. Демонстрация будет проводиться в диапазоне частот 2,6 ГГц при ширине канала 10 МГц с использованием технологии MIMO 2x2.

Деловой аудитории и корпоративным клиентам МТС представит действующие и планируемые к запуску в 2010 г. услуги, позволяющие повысить эффективность бизнес-процессов и управления информацией предприятия, среди них:

  • Фемтосота - миниатюрная маломощная базовая станция, предназначенная для создания или улучшения 3G и GSM покрытия и предоставления услуг внутри небольших зданий (до 8500 кв. м) с учетом специфики расположения офиса (нулевые этажи зданий, оптовые базы, заводские площади, офисы за пределами города).
  • Термо-сим-карта - новый формат термостойкой SIM-карты «М2М термо», специально разработанной для устройств передачи данных, эксплуатирующихся в сложных климатических или производственных условиях, при температурах от -40°С до +105°С, и при воздействии других неблагоприятных факторов: вибрации, ударах, повышенной влажности и загрязненности.
  • Роутер «МТС 3G 2» – брендированное устройство связи в комплекте с тарифом, для быстрой организации одновременного доступа в интернет через Wi-Fi для группы пользователей до 15 человек. Доступ в Интернет может быть организован через фиксированную связь или с использованием сетей 3G и GSM МТС.

Кроме того, МТС продемонстрирует продукты для массового рынка:

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Иванов