Разделы

Безопасность Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

InterBank Mobile от R-Style Softlab поможет запустить мобильный банкинг для юридических лиц

Компания R-Style Softlab представила новый продукт в линейке InterBank — InterBank Mobile, предназначенный для реализации полнофункционального мобильного банковского сервиса для юридических лиц на платформах Android и iOS. Защита транзакций и аутентификация в продукте обеспечена как собственными технологиями компании, так и решениями российского разработчика и поставщика продуктов для обеспечения информационной безопасности — компании «Аладдин Р.Д.».

Система позволяет внедрить в банке информационный и платёжный сервисы для корпоративных клиентов. Кроме оперативного отслеживания счетов через приложения для планшетов и смартфонов, пользователи получают удобный инструмент для осуществления платежей, защищённый не только простыми средствами обеспечения безопасности (SMS и OTP-токены, основной принцип которых — лимитированные платежи с одноразовыми паролями), но и более современными разработками (сертифицированным решением с электронной подписью от «Аладдин Р.Д.» на новой технологической платформе JaСarta).

В продукте предусмотрена взаимосвязь между серверной частью системы InterBank и разработанными приложениями для мобильных устройств. Пользователь получает доступ к идентичной информации через интернет-банкинг и мобильные сервисы, что стало возможным благодаря SOA-архитектуре, использованной при проектировании и разработке InterBank.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Новая технологическая платформа JaСarta, решения которой использованы в продукте, предусматривает применение строгой аутентификации и усиленной электронной подписи наряду с безопасным хранением ключевой информации, — рассказал Алексей Александров, руководитель направления по работе с технологическими партнёрами компании «Аладдин Р.Д.». — Платформа JaCarta выполнена на новейших смарт-карточных чипах (Secure by design), которые имеют встроенную защиту от клонирования, взлома и других специальных атак, прошли сертификацию CAST и EMVCo, а также поддерживают полный набор западной и сертифицированной отечественной криптографии. Мы уверены, что разработки, выполненные в партнёрстве с R-Style Softlab, способны обеспечить необходимый уровень защиты всем участникам рынка финансовых услуг — и банкам, и их клиентам».

«Функционал InterBank Mobile может быть востребован в любом банке, обслуживающем юридических лиц — как представителей малого, так и крупного бизнеса. В продукте существует целый ряд удобств: возможность создания различных профилей по типам пользователей (руководитель, бухгалтер) или интерфейса в необходимом банку стиле, — отметил со своей стороны Александр Киреев, директор департамента электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. — Еще большее значение мы уделили вопросам безопасности. Это и возможность интеграции с продуктами “Аладдин Р.Д.”, и собственные разработки механизмов защиты — лимиты на совершение операций, дополнительные подтверждения аутентификации и многое другое».

Татьяна Короткова