Разделы

Телеком

Global Crossing завершила строительство скандинавского сегмента европейской сети телекоммуникаций

Компания Global Crossing, оператор глобальной сети телекоммуникаций, завершила строительство скандинавского сегмента в создаваемой европейской сети телекоммуникаций с общей протяженностью 25000 км, сообщила totaltele.com.

Скандинавское кольцо связывает Данию, Швецию и Норвегию и имеет соединения с четырьмя центрами передачи данных в континентальной сети. Global Crossing намерена продавать каналы связи транснациональным корпорациям и операторам.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Компании Telia, Tele Danmark, Sonera и Telenor уже подали заявки на приобретение каналов связи. Скандинавский отрезок сети протяженностью 2150 км проходит через города Копенгаген, Мальме, Стокгольм, Гетенберг и Осло. В течение 2001 г. Global Crossing предполагает продлить имеющиеся в крупнейших европейских городах (Лондоне, Франкфурте, Париже, Амстердаме и Милане) городские сети и соединить их с Брюсселем, Роттердамом, Копенгагеном, Берлином, Гамбургом, Мадридом и Цюрихом.

У Global Crossing в Европе остался только один крупный незавершенный сегмент сети в Испании, где будут соединены Мадрид, Барселона, Валенсия и Бильбао.