Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu Siemens Computers представила новый ноутбук LIFEBOOK S-4572

Компания Fujitsu Siemens Computers анонсировала новый LIFEBOOK S-4572 - самую мощную модель из линейки LIFEBOOK S. Новый LIFEBOOK S-4572 от Fujitsu Siemens оснащен процессором 750 MHz Pentium III Speedstep. Кроме мощного процессора машина комплектуется приводами DVD-ROM и CD-RW. Батарея ноутбука, разработанная по специальной технологии, позволяет работать этим устройствам достаточно долго - 2,24 часа. "Десктоп" S-4572, по размеру не больше листа формата А4, весьма функционален, и вес его всего 1,75 кг.

Ноутбук S-4572 будет поставляться со встроенным 56k-модемом/LAN-картой "на борту", с сенсорным экраном Touchpad и "дружественными" клавишами Quick Touch для быстрого запуска интернет-приложений и электронной почты. S-4572 имеет монитор 12.1", 10 или 20 Гб HDD, 256 Мб памяти, слот PC Card. Ноутбук совместим с любой из следующих ОС: Windows 98 SE, Windows ME, Windows NT4, Windows 2000 и даже с Windows XP.

Fujitsu Siemens гарантирует повышенный уровень безопасности хранения данных на новом S-4572, что очень актуально для бизнесменов и вообще всех, кто хранит секретную информацию на жестком диске ноутбука. Изготовители предусмотрели возможность назначения раздельных паролей на доступ в BIOS и на чтение данных с HDD. Ноутбук оборудован слотом SmartCard с набором Standard Security Kit для авторизации пользователя, который также призван защитить компьютер от вторжения.




Fujitsu Siemens Computers - европейская компьютерная компания, поставляющая на ИТ-рынок законченные продукты и решения. Производственные мощности компании расположены в Германии, персонал составляет более 7000 человек. Деятельность компании распространяется на 25 стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

Fujitsu Siemens Computers устанавливает автоматизированные системы управления предприятием на базе высокоуровневых серверов Intel на платформе Unix, мейнфреймов и накопителей информации. Кроме того, компания поставляетпрофессиональные ПК, ноутбуки и рабочие станции корпоративным клиентам, "домашним" пользователям и компаниям малого бизнеса.

Fujitsu Siemens Computers является собственностью компаний Fujitsu Limited и Siemens AG.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность