Разделы

Телеком

Fluke Networks выпустила новые продукты для мониторинга сетей

Компания Fluke Networks представила новые продукты для анализа и мониторинга сетей LAN/WAN.

Решение OptiView Series 2 Integrated Network Analyzer предназначено для доступа к общей информации по сети, а также предотвращения и разрешения проблем, связанных с управлением сетей. В приборе отражены сетевые функции, VLAN и WAN Vision. Он сочетает в себе возможности определения имеющихся сетей, функции сетевого анализа и мониторинга для оптических и медных кабелей, что в свою очередь позволяет получить представление о работе сетей. Особенностью прибора является сочетание тестирования как проводных, так и беспроводных сетей в одном устройстве с помощью функции Wireless Option. Прибор собирает статистическую информацию и автоматически обнаруживают сбои. Для мониторинга и анализа устройства, обнаружения и ограничения проблем используется уведомление. Решение обеспечивает безопасность VoIP, WAN. OptiView Series 2 имеет разные интерфейсы для оптики и меди. Функция WAN Vision ведет контроль подключения к глобальной Сети, упрощает управление и нахождение ошибок в соединениях с глобальной сетью за счет так называемых SNMP-агентов в маршрутизаторах. Интегрированный сетевой анализатор OptiView Series 2 с функцией VLAN Vision позволяет определить неавторизированное беспроводное подключение. OptiView Series 2 базируется на ОС Windows XP с процессором Pentium 4. В нем имеются необходимые функции тестирования кабельной сети, есть платформы с захватом и декодировкой пакетов, включая анализ. Стоимость OptiView Series 2 составляет от $10 тыс. до $30 тыс. в зависимости от комплектации.

Продукт OptiView Console предназначен для сетевых администраторов, One Touch - для тестирования, DTX - для инфраструктуры. Net Tool разработан для поддержки пользователей сети.

В текущем месяце выйдет сетевой анализатор EtherScope Network Assistant. Данный прибор представляет собой портативное решение для тестирования и анализа сетей. Ether Scope Network Assistant – сетевой анализатор, предназначенный для администраторов сетей и инженеров. EtherScope Network Assistant определяет местонахождение проблемы или неисправности между пользователем и кабелем. Портативный анализатор решает проблемы в сети. Также решение используется в удаленных сетях, в которых оно обнаруживает виртуальные LANs и анализирует работу коммутаторов. Анализатор позволяет решать, как подключены устройства, где подключены пользователи, а также диагностирует сетевые карточки. Прибор базируется на Linux. Предназначается для IT-специалистов и служб технической поддержки сетей.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Сейчас специалистами компании разрабатывается новый адаптер для цифрового телевидения СATV, который выйдет до начала следующего года. В решении сокращено общее время сертификации СКС за счет усовершенствования операций на каждом уровне тестирования (для оптических линий оно составляет 12 с). Моментальная диагностика неисправностей зависит от качества компонентов. Использование DTX Cable Analyzer сокращает затраты на 33% в год (по оценкам компании Fluke Networks). Программное обеспечение позволяет получать статистику результатов и отчет о запасах. Cети сертифицируются с помощью единицы измерения линии Permanent Link. Диагностика неисправностей с адаптером Permanent Link и тестером повышает точность прибора. С появлением стандарта для адаптера стало возможным устранить помехи, а также несовместимость адаптеров разных производителей. Стандартный коннектор отличается возможностями настройки и выдачи результата. Cегодня разрабатывается стандарт категории 6А. DTX 1800 с частотой 900 МГц используется для измерения цифрового телевидения (категория 7), DTX 1200 категории 6 и LT-варианты имеют диапазон частот 350 МГц.


Компания Fluke Networks подразделяет свой бизнес на 3 направления: корпоративные сети, кабельная инфраструктура и телекоммуникации для измерения последней мили. В мае нынешнего года компания выпустила новое поколение кабельных тестеров для медного и оптического кабеля DTX -1200/1800 с частотным диапазоном (шириной полосы тестирования) 900 МГц. Это устройство позволяет сертифицировать и тестировать кабель за короткие сроки, а также обнаруживать скрытые кабели в стенах и шкафах. Серия анализаторов DTX Cable Analyzer используется для диагностики и сертификации цифрового телевидения, а также совместимо с гигабитным Ethernet. Среди крупных дистрибьюторов компании - фирмы Lahdata, ICS и LM. Fluke Networks приобрела Microtest в 2000 году. Ежегодно объем продаж Fluke Networks составляет $165 млн.