Разделы

Техника

Creative выпустил медиаплеер Zen с поддержкой Wi-Fi

Компания Creative выпустила новый портативный медиаплеер, слухи о появлении которого циркулировали в интернете уже давно. Модель Creative Zen X-Fi является первым плеером в линейке Creative с поддержкой технологии беспроводной передачи данных Wi-Fi. Модуль беспроводной связи позволяет скачивать контент и обмениваться мгновенными сообщениями – для этого имеется встроенный клиент с поддержкой Yahoo и MSN.

Устройство имеет 2,5-дюймовый ЖК-дисплей, встроенные динамики, FM-радио и диктофон и поставляется в трех версиях: с объемом памяти 8, 16 и 32 ГБ, которую можно увеличить при помощи карт SD/SDHC. В плеере используются фирменные технологии X-Fi Crystalizer и X-Fi Expand. Поддерживаемые форматы: DivX, MPEG-4, Motion-JPEG, WMV, XviD, JPEG, BMP, GIF, TIFF и PNG, AAC, Audible, MP3, WMA, а также WAV. Время работы от аккумуляторной батареи: 5 часов в режиме видео и 36 часов в режиме аудио.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Традиционно к плееру предлагается широкий выбор аксессуаров – это и док-динамик, и пояс для крепления плеера на руку, и силиконовый чехол, и кожаный кейс.

Creative Zen X-Fi
Creative Zen X-Fi

Версии с памятью 16 и 32 ГБ и Wi-Fi-модулем уже поступили в продажу в Сингапуре по цене $210 и $250 соответственно. Модель с 8 ГБ памяти, в которой не будет Wi-Fi-модуля, поступит в продажу до конца текущего месяца по цене $145. О других странах не сообщалось.

Сергей Попсулин