Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

CNet выпустил новый беспроводной маршрутизатор

Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибьютор и сервисный центр корпорации CNet Technology, сообщила о начале поставок беспроводного маршрутизатора CNBR-914W.


CNBR-914W -- это беспроводный маршрутизатор с 4 коммутируемыми портами 10/100 Мб/с и встроенной точкой доступа, работающий по стандарту IEEE802.11b на частоте 2,4 ГГц. Устройство поддерживает протоколы TCP/IP, PPPoE, IPSec, RIP и обеспечивает одновременный доступ к интернету 253 пользователям. В нем имеются функции Exposed Computer и Special Internet Application, которые дают возможность использовать специализированные серверы и нестандартные интернет-приложения (такие как ICQ, Netmeeting, Game, Quick Time, Real Player и др.).

Устройство CNBR-914W оснащено средствами защиты, предотвращающими несанкционированный доступ, а встроенный в него механизм контроля доступа позволяет сетевым администраторам ограничивать доступ в интернет с определенных рабочих станций. Для блокирования внешних атак и предотвращения нарушений в работе сети обеспечивается поддержка защиты по типу “отказ в обслуживании” (DoS). Безопасность данных обеспечивается с помощью протоколов парольной аутентификации PAP/CHAP. Имеется возможность поддержки DMZ (демилитаризованная зона) – «нейтральной» пограничной подсети, отделенной сетевыми экранами от публичных и внутренних сетей.

Продукт прост в эксплуатации, а его установка осуществляется с помощью стандартного интернет-браузера. Он работает с большинством современных ОС - Windows 95/98/ME/NT/2000/XP и Linux. Устройство оснащено световыми индикаторами, позволяющими отслеживать режимы портов и состояние сети.

Рекомендованная розничная цена маршрутизатора – $135.

Источник: по материалам компании MAS Elektronik AG.