Разделы

Телеком

Cisco расширяет портфель коммутационных решений Ethernet для городских сетей (Metro Ethernet Switching)

Компания Cisco Systems Inc. объявила об очередном расширении портфеля Metro Ethernet Switching. Теперь сервис-провайдеры, коммунальные службы и муниципальные органы смогут получить дополнительную прибыль от эксплуатации широкополосных моделей нового поколения э сетей Ethernet и волоконно-оптических каналов с полосой пропускания 10/100 мбит/с для домашних пользователей, а также каналов Gigabit Ethernet для корпоративных заказчиков. Модель, основанная на решениях Metro Ethernet Switching, поддерживает гибкий подход к расширению полосы пропускания, доступной конечным пользователям. Применение технологии Ethernet уже сегодня обеспечивает качественную передачи видео, данных и голоса поверх IP.

В портфеле Cisco Metro Ethernet Switching появился целый ряд новых позиций. Семейство коммутаторов Catalyst 4500 Series позволяет заказчикам разворачивать в городской среде конвергентные сети с высокой производительностью, надежностью, безопасностью и управляемостью; экономичные услуги Уровня 3 на коммутаторах Catalystэ 3550; повышенная безопасность и масштабируемость услуг IP-видео на уровне операционной системы Cisco IOS; а также новые возможности межсетевого взаимодействия (одновременная агрегация трафика ATM и Ethernet на маршрутизаторах Cisco 7600 и коммутаторах Catalyst 6500в).

Коммутационные решения Cisco Metro Ethernet помогают создавать сетевые соединения нового поколения на основе Ethernet, самого распространенного сетевого протокола. Эти решения поддерживают качество услуг (QoS) и обладают высокой защищенностью, что позволяет развертывать самые современные услуги, включая видео по требованию, широковещательное телевидение, видеоконференции, голос поверх IP (VoIP), виртуальные частные сети (VPN) и услуги хранения данных. Новые функции и характеристики помогут провайдерам расширять портфель услуг и предлагать абонентам не только базовый доступ, но и новые прибыльные услуги с добавленной ценностью.

С сегодняшнего дня в составе портфеля Metro Ethernet Switching появляются следующие позиции:

  • Коммутаторы Catalyst 4500 Series для городской среды (Metro) с повышенной надежностью и устойчивостью. Избыточность компонентов (supervisor cards) и блоков питания на уровне 1+1, а также избыточность коммутационной матрицы делает эти коммутаторы надежной платформой для агрегирования трафика в городских сетях и поддержки высокой плотности портов в сетях доступа. Избыточность и устойчивость являются важнейшими характеристиками, которые необходимы коммутаторам, установленным в провайдерских точках присутствия (PoP) за пределами центрального офиса для агрегации трафика.
  • Новый набор функций IP-мультикастинга, расширяющий базовую функциональность и предоставляющий услуги по передаче видео и голоса городским абонентам. Усовершенствованы функции защиты видеотрафика на уровне IOS с помощью фильтрации IGMP, что позволяет повысить безопасность IP-мультикастинга, одноадресных видеопотоков и процессов регистрации в сетях Multicast VLAN. Все это обеспечивает безопасное подключение абонентов к широковещательным видеопотокам в виртуальных локальных сетях.
  • Недорогие и эффективные услуги многопротокольной коммутации по меткам в виртуальных частных сетях на сетевом уровне 3 (Layer 3 MPLS VPN), реализованные на базе коммутаторов серии Catalyst 3550, позволяют провайдеру услуг в городских сетях поддерживать соединения между компаниями, не прокладывая оптическое волокно до каждого офиса. Новые высокопроизводительные технологии IP-маршрутизации, такие как BGP и Multi VRF-CE, позволяют обслуживать множество клиентов VPN в безопасном режиме в помощью единого коммутатора, установленного в подвальном помещении офисного центра.
  • Новые возможности соединений между сетями Ethernet и ATM на Уровне 2 с помощью маршрутизаторов Cisco 7600 Series. Эти возможности включают агрегирование традиционных услуг доступа к глобальным сетям (WAN) и поддержку доступа к сетям Ethernet на единой платформе. Эти же функции поддерживаются коммутаторами Catalyst 6500 Series. Более подробную информацию о решениях Cisco Metro Ethernet Switching, можно получить на сайте http://www.cisco.com/go/metroethernetswitching.
  • 8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
    импортонезависимость