Разделы

ПО Софт Импортонезависимость

ГИС «Аксиома» подтвердила совместимость с российской СУБД Postgres Pro

Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, и ООО «ЭСТИ», разработчик российской геоинформационной системы «Аксиома», объявляют о совместимости своих продуктов. Сертификат, выданный Postgres Professional, подтверждает корректную работу СУБД Postgres Pro Enterprise и Postgres Pro Standard 13, 14, 15, 16 и ГИС «Аксиома». Об этом CNews сообщили представители Postgres Professional.

Postgres Pro Enterprise — российская СУБД, представляющая собой глубоко переработанную редакцию СУБД PostgreSQL. Включает более 40 уникальных функций, обеспечивающих максимальную надежность и высокую производительность системы, что позволяет ей решать самые сложные промышленные задачи в предприятиях с высоконагруженными системами. Входит в реестр отечественного ПО и имеет сертификат ФСТЭК.

Универсальная ГИС «Аксиома» предназначена для подготовки, хранения, редактирования и оформления пространственных (картографических) данных.

Геоинформационная система «Аксиома» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных №2174.

Все права на ГИС «Аксиома» принадлежат ООО «ЭСТИ» — российской компании без иностранного участия.

ГИС «Аксиома» работает под управлением операционными системами Windows, Linux, macOS. ГИС «Аксиома» сертифицирована для работы с отечественными операционными системами: «Альт», «Атлант», МОС, «Ред ОС», РОСА, AlterOS, Astra Linux.

При разработке ГИС «Аксиома» не использовались исходные коды свободного программного обеспечения с лицензией GPL. ГИС «Аксиома» не использует программные компоненты, созданные зарубежными компаниями производителями проприетарных геоинформационных систем. ГИС «Аксиома» не требует обязательного доступа в интернет, что обеспечивает защиту и конфиденциальность информации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

***

Postgres Professional — российский разработчик системы управления базами данных Postgres Pro на основе PostgreSQL. Postgres Pro входит в Единый реестр российского программного обеспечения и выпускается в четырех вариантах: Postgres Pro Standard, Postgres Pro Enterprise, а также их сертифицированные ФСТЭК версии. В команде Postgres Professional — все основные разработчики ядра Postgres в России. Специалисты компании оказывают поддержку полного цикла: аудит, помощь в миграции, техподдержку 24х7 и SLA, обучение, заказные разработки, сертификацию специалистов. Команда Postgres Professional не только разрабатывает отечественную СУБД Postgres Pro, но и активно развивает PostgreSQL.

ООО «ЭСТИ» является отечественным геоинформационным системным интегратором. Все права на ГИС «Аксиома» принадлежат ООО «ЭСТИ» — российской компании без иностранного участия. Геоинформационная система Аксиома зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных №2174. ГИС «Аксиома» работает под управлением операционными системами Windows, Linux, macOS. Основные области применения ГИС «Аксиома» в народном хозяйстве России: государственное и муниципальное управление; недропользование и маркшейдерия; реестр недвижимости и землеустройство; территориальное планирование, градостроительство и архитектура; сотовая связь и телекоммуникации (оптимизация размещения оборудования, анализ распространения сигнала и т. д.); экология; торговые сети и банки (анализ потоков покупателей, оптимизация выбора мест для размещения торговых точек, офисов и т. д.).

Бесплатно ГИС «Аксиома» в целях ознакомления и тестирования могут использовать сотрудники любых компаний, государственных и муниципальных организаций. Время тестирования не ограничено.