Разделы

Техника

Topdevice выпустил линейку доступных планшетов на базе Android

Бренд доступной электроники Topdevice выпустил линейку планшетов на операционной системе Android. Линейка состоит из трех моделей, различных по объему памяти, емкости батареи и дизайну корпуса.

«В планшетах Topdevice мы объединили ряд современных технологических решений, большинство из которых лишь по отдельности представлены в устройствах среднего ценового сегмента», – сказал директор по развитию бренда Topdevice Михаил Фирсков.

Для планшетов Topdevice выбран дисплей с разрешением HD 1280х800 и IPS-матрицей, которая обеспечивает яркое высококачественное изображение, а также позволяет просматривать контент под любым углом без потери четкости изображения. Устройство обладает 4-ядерным процессором Unisoc Tiger T310, выполненным с применением 12-нанометровой технологии.

На планшеты Topdevice установлены сервисы HMS Core с собственным обновляемым магазином приложений, в котором представлены привычные отечественные банковские продукты, онлайн-магазины, игры и другие сервисы.

Планшеты обладают стандартными для подобных устройств оперативной памятью 2 или 3 ГБ и встроенной памятью 32 ГБ, что обеспечивает высокую скорость работы и позволяет хранить на устройстве достаточный объем контента. При этом важным преимуществом планшетов является наличие слота для дополнительной карты microSD, что позволяет добавить в гаджет еще одну карту памяти, увеличив общий объем памяти до 128 ГБ.

Еще одна особенность линейки устройств – увеличенная до 4000 мАч (в Topdevice Tablet A8) и 5000 мАч (в Topdevice Tablet C8 и Topdevice Tablet А10) батарея, позволяющая устройствам работать без подзарядки до четырех и пяти часов соответственно.

Выход в интернет с планшетов Topdevice может быть осуществлен через 4G-подключение или двухдиапазонный Wi-Fi на 2,4 и 5,0 ГГц. Также устройства поддерживают протокол Bluetooth 5.0 с увеличенными скоростью и радиусом действия.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Устройства обладают тонким корпусом – от 9,8 до 10,88 мм в зависимости от модели, выполнены из качественного тёмно-серого пластика, гладкого или структурированного. Во всей линейке Topdevice использован современный универсальный порт Type-C. В комплекте с планшетами предлагаются аксессуары – защитная пленка, очищающая салфетка и кабель со стяжкой velcro, позволяющей фиксировать провод на нужной длине.

Рекомендованная розничная цена на модели Topdevice Tablet A8 и Topdevice Tablet С8 составляет 7790 руб., Topdevice Tablet А10 – 9990 руб. Приобрести планшеты можно на популярных маркет-плейсах, в том числе «Яндекс иаркете» и Ozon, а также в офлайн магазинах электроники.

«Цель бренда Topdevice – удовлетворить спрос на качественные недорогие планшеты, возросший после ухода с рынка ряда зарубежных вендоров, – сказал Михаил Фирсков. – Также через установленный на наших планшетах HMS Core мы обеспечиваем доступ пользователей к привычным онлайн-приложениям, которые теперь недоступны, в частности, в магазинах приложений Google».

В будущем линейку планшетов Topdevice планируется увеличить за счет выпуска моделей с более высоким разрешением экрана и камерами улучшенного качества.