Разделы

Техника Маркет

Acer начала российские продажи ноутбука ConceptD 5 Pro. Цена

Acer представила новый ноутбук из профессиональной линейки для специалистов в области архитектурного дизайна, анимации и двухмерной/трехмерной графики — ConceptD 5 Pro. 15,6-дюймовая новинка может похвастаться высоким качеством цветопередачи и детализацией изображения, системой охлаждения с максимальным уровнем шума всего 40 дБ, а также поддержкой мощных комплектующих для работы с требовательными CAD-системами и современными приложениями.

ConceptD 5 Pro выглядит профессионально и строго. Его черный металлический корпус не только без проблем выдержит любую поездку или командировку, но будет отлично смотреться на рабочем столе в офисе или на презентации у клиента. Тонкие рамки вокруг 15,6-дюймового экрана не будут отвлекать пользователя от творчества, а мягкая янтарная подсветка клавиатуры поможет эффективно работать даже при слабом освещении.

Одно из основных требований дизайнеров и специалистов по графике и полиграфии к рабочим мониторам или ноутбукам — качество цветопередачи и изображения в целом. Поэтому в линейке ConceptD во главу угла были поставлены именно эти характеристики. Ноутбук ConceptD 5 Pro получил сертификат Pantone Validated, гарантирующий, что оттенки, которые пользователь видит на экране, будут полностью совпадать с цветами готовой печатной продукции. Устройство было откалибровано на заводе с максимальной точностью, чтобы добиться показателя цветопередачи Delta E<2. Широкую цветовую гамму и естественность переходов между оттенками обеспечивает 100-процентный охват пространства Adobe RGB. Благодаря поддержке разрешения 4К UHD на 15,6-дюймовом экране ноутбука создатели контента смогут рассмотреть даже самые мелкие элементы и детали сложных трехмерных моделей.


Ноутбук поддерживает процессоры девятого поколения Intel Core i7 и видеокарты NVIDIA (Quadro T1000 или Quadro RTX 3000), созданные специально для графических приложений. До 16 ГБ ОЗУ DDR4 и современные PCIe NVMe SSD емкостью до 1 ТБ обеспечивают быстрый запуск системы и программ. Для хранения рабочих файлов в ConceptD 5 Pro предусмотрен вместительный жесткий диск.

При этом ноутбук оборудован современной системой охлаждения с вентиляторами AeroBlade 3D четвертого поколения, которые обеспечивают эффективный отвод тепла от мощных компонентов, но работают очень тихо. Максимальный уровень шума даже при полной нагрузке не превышает 40 дБ.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для комфортной работы в ноутбуке предусмотрен полный набор портов, включая современный USB Type-C™ со скоростью передачи данных до 5 Гб/с и HDMI 2.0, которые можно использовать для подключения дополнительных мониторов. Кроме того, Acer ConceptD 5 Pro оборудован тремя портами USB 3.1, к которым пользователь сможет подсоединить периферийные устройства или внешние накопители. Для быстрой беспроводной связи в ноутбуке используется сетевое решение Killer™ с поддержкой новейшего протокола Wi-Fi 6.

Разработанное для новой линейки ПО ConceptD Palette UI позволяет менять настройки системы, в том числе настройки звука, и отслеживать ее состояние, при необходимости переключаясь между сохраненными профилями цветопередачи.

ConceptD 5 Pro можно приобрести эксклюзивно в официальном интернет-магазине Aceronline.ru от 139 990 рублей.

Владимир Бахур