Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

Comparex и «АйТи» развивают сотрудничество в области системной интеграции и поставки ПО в России

Компании Comparex, мировой ИТ-поставщик, входящий в Raiffeisen Group, и «АйТи», российский системный интегратор, заключили договор о долгосрочном сотрудничестве в области развития взаимовыгодного бизнеса на всей территории РФ. Сотрудничество Comparex и «АйТи» в области поставки ПО и системной интеграции призвано расширить сферы деятельности компаний и усилить их позиции на ключевых рынках. Между тем, объединения баз заказчиков двух компаний не предполагается.

В рамках партнерства компании будут выполнять «под ключ» комплексные ИТ-проекты, осуществлять лицензирование и продажу ПО и вычислительной техники мировых производителей, оказывать услуги по ИТ-консалтингу, в том числе в области управления лицензиями, а также сопровождать и поддерживать созданные корпоративные информационные системы на всей территории России.

В частности, специалисты Comparex и «АйТи» сосредоточат свои усилия на приоритетных направлениях сотрудничества в области совместного продвижения решений в следующих индустриях: нефтяная и газовая промышленность, электроэнергетика, органы государственного управления, банковский и финансовый секторы, телекоммуникационная и транспортная индустрия, розничная и оптовая торговля. При этом партнеры намерены осуществлять информационную и консалтинговую поддержку друг друга в рамках согласованной деятельности по продвижению совместных решений и выполнению общих проектов.

Как отмечается, благодаря многолетнему опыту в области лицензирования ПО и высшим партнерским статусам от Microsoft, VMware, Citrix, Oracle, Adobe, Autodesk, HP, IBM, Symantec, «Лаборатория Касперского» и других вендоров Comparex предлагает заказчикам оптимальные решения по соотношению цена-качество. Имеющаяся в компании экспертиза по юридической консультации в рамках внедрения систем управления ПО (Software Asset Management, SAM) обеспечивает дополнительные возможности для реализации комплексных ИТ-проектов. Comparex также располагает экспертизами в области проектного бизнеса. Кроме того, компания, входящая в Raiffeisen Group, обладает финансовой гибкостью и стабильной устойчивостью к внешним экономическим изменениям, говорится в сообщении «АйТи».

В свою очередь, сильной стороной «АйТи» является экспертиза в миграции данных с различных платформ на Microsoft Exchange, опыт построения ИТ-инфраструктуры, строительства ЦОДов (включая инженерную инфраструктуру), практика аутсорсинга, аутстаффинга и ведения Roll-out проектов. Также благодаря наличию широкой филиальной сети «АйТи» и штата квалифицированных специалистов на местах удастся обеспечить техническую поддержку ИТ-систем на высоком уровне в любом регионе.

«Сотрудничество с одним из ведущих российских системных интеграторов, компанией АйТи — это прекрасная возможность применить многолетний опыт коллег при реализации совместных проектов в различных сферах бизнеса. Стратегическое партнерство наших компаний позволит еще более эффективно следовать миссии Comparex — предлагать оптимальные решения в области информационных технологий для эффективного роста бизнеса своих клиентов. Мы высоко ценим сотрудничество с компанией “АйТи” и планируем продолжать развитие партнерских отношений в долгосрочной перспективе», — отметил Александр Кутовский, генеральный директор российского представительства Comparex.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В лице компании Comparex мы нашли серьезного партнера мирового уровня для расширения возможностей работы со стратегически важными отраслями и развития ИТ-бизнеса в масштабах всей страны, — подчеркнул Олег Бакиев, генеральный директор компании «АйТи». — Теперь, в рамках партнерства, мы рады предложить заказчикам наши совместные услуги и решения ведущих производителей на самых выгодных условиях. Ожидаем от сотрудничества хороших результатов и новых крупных проектов».

По словам директора по маркетингу компании «АйТи» Дмитрия Ведева, Comparex обладает высшими статусами у целого ряда вендоров, которых нет у «АйТи». В свою очередь, «АйТи» обладает ресурсными практиками и высокими сервисными статусами от многих ведущих вендоров, например, Enterprise Solution Provider от Microsoft. Таким образом, совместно компании смогут представить заказчикам «уникальное предложение как в области лицензирования, так и проектных работ, что, в конечном счете, укрепит рыночные позиции каждого из игроков», — убежден Дмитрий Ведев.

В частности, как ожидается, объединение возможностей двух компаний обеспечит более эффективную работу с крупными корпоративными и государственными заказчиками за счет использования высших партнерских статусов, внедрения ПО собственной разработки и мультивендорной поддержки пользователей на всей территории страны. При этом в разных проектах возможно самое разное сочетание деятельности двух компаний.

Татьяна Короткова