Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Россия: автоматизация управления цепочками поставок на пороге бума

14 ноября 2007 года в отеле Marriott Moscow Grand состоится совместная пресс-конференция «КОРУС Консалтинг» и Manhattan Associates по теме автоматизации управления цепочками поставок в России.

На мероприятии выступят Стив Смит (Steve Smith) – вице-президент по региону ЕМЕА Manhattan Associates, Ян-Пол Боос (Jan-Paul Boos) – директор по работе с партнёрами Manhattan Associates, Александр Семёнов – генеральный директор «КОРУС Консалтинг», Александр Рахманов – руководитель направления «Логистика», «КОРУС Консалтинг», представитель Microsoft Business Solutions. В пресс-конференции примут участие представители компании Relogix (логистический проект фонда «Ренова капитал»).

В настоящее время услуги складской логистики становятся все более востребованными в России. Связано это с выходом на российский рынок иностранных компаний, появлением российских логистических операторов и развитием сетевых торговых операторов федерального уровня.Эти три группы формируют основной спрос на складские и логистические услуги.

Емкость российского рынка логистических услуг оценивается экспертами в $70 млрд. К 2015 г. его объем предположительно достигнет $120 млрд. По итогам 2006 г. в России было введено в эксплуатацию в общей сложности около 500 тыс. кв. м. складских площадей классов А и В (это практически вдвое больше показателей 2005 г. – 270 тыс. кв. м.). В 2007 г. планируется построить уже 900 тысяч кв. м. профессиональных складов. Общую емкость складского рынка эксперты на сегодняшний день оценивают в 2,5 млн. кв. м.

На мировом уровне в области разработки решений для управления складским хозяйством и цепочками поставок лидируют четыре компании: Manhattan Associates, RedPrarie, SSA Global (Infor) и HighJump. Более 2800 логистических объектов в мире находятся под управлением систем Manhattan Associates.

«КОРУС Консалтинг» – с 2005 г. официальный партнер Manhattan Associates Inc., единственный на территории России и стран СНГ. Компания «КОРУС Консалтинг» менее чем за 2 года реализовала 15 успешных проектов внедрения WMS Integrated Logistics Solutions. Компания признана лучшим партнером Manhattan Associates в регионе EMEA (Европа, Средний Восток и Азия) по результатам 2006 г. Среди российских заказчиков: ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», «ЛЕНТА», 3PL-оператор «Релоджикс», 3PL-оператор «Логистическое агентство «20А», «Холидей Классик», «Глория Джинс», «Национальная Логистическая Компания», «Олвэйс», торговая сеть «ПРОСТО» (ТФГ «Альтернатива Синицы»), «Алиди», «Форпост», «ЭлектроКомплектСервис», «Элекон» и др.

На пресс-конференции состоятся презентации Manhattan Associates и «КОРУС Консалтинг», представители Manhattan Associates расскажут об итогах конференции Momentum-2007, крупнейшем мероприятии в области SCM (управление цепочками поставок) в EMEA-регионе (Париж, 8-9 октября 2007 года), будут освещены основные моменты интеграции продуктов Microsoft и Manhattan Associates при создании решений для управления складами, логистикой и цепочками поставок, подведены итоги совместной работы Manhattan Associates и «КОРУС Консалтинг» на территории России и стран СНГ и озвучены планы по выводу на рынок в 2008 г. новых решений Manhattan Associates.

«КОРУС Консалтинг» приглашает на пресс-конференцию представителей деловой и специализированной прессы, пишущих на темы логистики, торговли, складского хозяйства, автоматизации логистики и ритейла.

Для того чтобы принять участие в пресс-конференции, заполните, пожалуйста, анкету:

Пресс-конференция состоится 14 ноября 2007 г. в Москве, Marriott Moscow Grand, зал «Рублёвский». Адрес: ул. Тверская, д. 26/1. Метро: Театральная, Охотный ряд. Регистрация с 9:30 до 10:00. Предварительная аккредитация обязательна. По дополнительным вопросам обращайтесь: Тел.+7(495)363-11-57 доб.50-55,50-35 Олеся Батог. E-mail : obatog@rbc.ru.

Сергей Ершов